Эконом-вариант: В Испании дома стали строить на крышах зданий

В секторе жилищного строительства в Испании становится популярным инновационный подход, предложенный компанией Modular Projects. Последняя возводит дома из экологичного материала на крышах существующих зданий.
Эконом-вариант: В Испании дома стали строить на крышах зданий
modularprojects.es

Так, компания объясняет свой подход тем, что в настоящее время рынку необходимы новые формулы строительства, которые бы гармонично вписывались в современные условия жизни.

Сама компания объединяет строителей и дизайнеров из Аликанте, которые решили заниматься сборными домами. Девиз компании звучит так: "Экология, экономия и быстрота". Ключевым принципом инновационной фирмы является уважительное отношение к природе.

Так, последней работой компании стало возведение 4 аттиков на крыше здания, чей возраст превышает 100 лет. Дом расположен в самом центре Аликанте. Подобный проект стал пионером инноваций такого рода, так как впервые в Испании были возведены 2-этажные квартиры на деревянной основе на крыше другого здания.

Отмечается, что, несмотря на легкость материала, конструкция обладает достаточной прочностью, имеют устойчивость к землетрясениям и противопожарную систему.

Скорость возведения, 4 месяца вместо обычных 18, позволит уменьшить цену этих квартир, которая предположительно дойдет до уровня в 350 тыс. евро.

Стоит отметить, что строительство на крышах домов в Испании запрещено по закону, однако, в данном конкретном случае архитекторы сумели убедить власти, что легкие материалы, которые применяются в строительстве, не вредят структуру здания, и получить соответствующую лицензию.

Ранее сообщалось, что в следующем году украинцы уже не смогут легализовать самострой.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK