Газпром построит православный храм в Берлине

Российский газовый монополист ОАО Газпром выделил 440 тыс. евро на покупку земельного участка для строительства православного храма в берлинском районе Марцан.
Газпром построит православный храм в Берлине
фото bz-berlin.de

Как сообщает B.Z.-berlin,таким образом, в скоромвремени православной общине района будет где отмечать православные праздники,ведь ранее ей приходилось пользоваться зданием евангелическо-лютеранской кирхи.

 "Когдао нашем намерении услышал архиепископ Феофан Берлинский и Германский, он сразуже позвонил в Москву Патриарху Кириллу. А тот, в свою очередь, написал письмо руководству ОАО Газпром.Прошло совсем немного времени, и компания перевела в Берлин необходимую сумму" , - рассказал священник.

Помимо строительства храма, рассчитанного на 450 прихожан,на земельном участке общей площадью 5572 кв. м планируется постройкаПравославного центра. Пока же настоятелю не удалось собрать необходимую длястроительства сумму - 12 млн евро, на этой территории к 28 июля будет возведенавременная деревянная постройка.

"Строительные материалы мы получим из Москвы, а соберут ихнам немецкие специалисты", - сообщает издание.

Стоит отметить, что всего православная община Берлинанасчитывает около тысячи человек.

Ранее Корреспондент.biz писал, что России пришлось отложить строительство православной церкви с пятью куполами на берегуСены в Париже после того, как мэр туристической столицы мира назвал проектсооружения "бельмом на глазу".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK