В Донецке на месте террикона хотят соорудить микрорайон доступного жилья

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что на месте одного из терриконов в промышленном городе может быть сооружен микрорайон доступного жилья. По словам чиновника, сейчас разрабатываеся проект вывоза террикона по улице Молодых шахтеров.
В Донецке на месте террикона хотят соорудить микрорайон доступного жилья
АР
Для этого городу нужно будет около 212 млн грн, сообщил донецкий чиновник. В то же время, по его словам, еще не ясно, будут ли такие средства выделены в текущем году из государственной казны.  

Кроме того, мэр Донецка поведал, что на озеленение терриконов потратили не так много денег из выделенных в минувшем году 400 млн на экологические программы. 


"На озеленение, я думаю, что если потратили 200 тыс., то это в лучшем случае. Не все терриконы подходят. Если мы будем сажать на тех терриконах, где горит порода, то даже кактусы там расти не будут. Наш вариант - там, где остывший террикон, можно акацию садить и так далее", - рассказал Лукьянченко. 

Отметим, что в Донецке насчитывается 46 терриконов. 

Напомним, что новый герой серии интервью Корреспондента с мэрами крупнейших городов - Александр Лукьянченко, донецкий градоначальник, - рассказал о работе под присмотром Президента, пользе для города от местных мультимиллионеров и причинах спортивных успехов дончан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK