Побег из муравейника: эксперты рассказали о стоимости аренды дома на лето

Старт летнего сезона в Украине ознаменовался растущим спросом на съем домов. Украинцы намерены провести погожие дни на природе, а потому временно съезжают с городских квартир в частные дома и дачи. Эксперты Slando изучили предложения на рынке, а такж цены проведения лета в своем дворе.
Побег из муравейника: эксперты рассказали о стоимости аренды дома на лето
АР

Как сообщили Корреспондент.biz на портале, среди предложений можно найти варианты ценой от нескольких сотен, до нескольких сотен тысяч гривен за месяц аренды. Предлагается недвижимость для различных видов отдыха, в том числе как с саунами и бассейнами, так и с огородами и теплицами.

Отмечается, что около 60% предложений аренды в Украине приходит всего из трех регионов. Так, на Крым и Одесскую область припадает по 15% всех вариантов, а на Киев и область - 30%. Здесь же находятся и наиболее дорогие предложения. Так, в Конча-Заспе роскошный дом площадью 940 кв. м, расположенный на участке 53 сотки, предлагают снять за 285 тыс. грн в месяц. 

Эксперты выяснили, что лишь в Киевской области предлагается более полусотни домов, арендная плата за которые переваливает за 100 тыс. грн в месяц.

Аналогичное количество домов в этом регионе можно снять дешевле тысячи гривен в месяц. Тем не менее, наибольшее количество предложений в Киеве и области - в сегменте от 1 до 5 тыс. грн. - их несколько меньше трети. Каждый четвертый дом предлагается за 10-20 тыс. грн., а каждый пятый – за 20-50 тыс. грн в месяц.

Стоит отметить, что по Украине в целом более половины домов сдается в аренду дешевле 3 тыс. грн, а в каждом десятом сдаваемом доме есть бассейн.

Ранее сообщалось, что цены на вторичку в Киеве стабильны, в новых ЖК растут продажи.

Корреспондент.biz 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK