Власти выделили сотни миллионов гривен донецкой фирме на ремонт Дворца спорта - НГ

ГП Ледовые арены по результатам тендера заключило соглашение с ООО Донбассинформсвязьсервис на вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту Дворца спорта за 192,50 млн грн, сообщают Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.
Власти выделили сотни миллионов гривен донецкой фирме на ремонт Дворца спорта - НГ
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщает НГ, технические детали запланированного ремонта неизвестны, поскольку документация конкурсных торгов не содержит техзадания. Вместе с тем, по окончании первой части работ в 2011 году пресс-служба КГГА сообщала, что в рамках второй очереди планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн - на вдвое более легкую, на втором этаже здания сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений.

Также стало известно, что завершить все работы должны до конца 2014 года, финансируют ремонт из государственного бюджета.

Основателем донецкой фирмы Донбассинформсвязьсервис является Геннадий Рибенков, подчеркивает издание. В июле прошлого года президент Виктор Янукович наградил Рибенкова орденом За заслуги III степени за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов.

Эта донецкая фирма начала получать государственные подряды в конце 2010. С тех пор компания получила ряд подрядов от киевского НСК Олимпийский на 631,44 млн грн. Все подряды фирма получила без открытых торгов, отмечает НГ. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеров на 824,17 млн. грн.

Напомним, ранее НГ сообщило, сколько столичные власти потратили на празднование Дня Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK