Дом, который не построит ВР: в Раде открестились от "депутатской" многоэтажки в центре Киева

Финансовыми документами парламента на 2013 год не предусмотрены капитальные расходы на сооружение каких-либо объектов, в частности, жилья для нардепов и сотрудников парламента, а также средств на подготовку проектной документации.
Дом, который не построит ВР: в Раде открестились от "депутатской" многоэтажки в центре Киева
Reuters
Об этом заявили в пресс-службе аппарата ВР, комментируя множество публикаций в средствах массовой информации о якобы начатом сооружении дома для парламентариев по улице Тропинина в Киеве.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, самая расходная статья парламентского бюджета - 333,9 млн грн - это заработная плата народных депутатов и их помощников. Материально техническое и организационное обеспечение деятельности Рады обойдется госбюджету в 296,9 млн грн. 

Кроме того, во время подготовки сметы ВР, в аппарате парламента утверждали, что проект сметы на 2013 год менее затратный, чем прошлогодний документ. В то же время в пояснительной записке к документу глава аппарата парламента Валентин Зайчук просил депутатов "способствовать решению вопроса" по увеличению бюджетных назначений на 95,1 млн грн. Эти деньги, по проекту документа, должны были бы использованы на страхование жизни народных депутатов, подготовку ТЭО и строительство жилых домов для народных депутатов и сотрудников аппарата парламента по адресу ул. Обсерваторная, 11 и в Нестеровском переулке, а также на другие цели. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK