Названы города, продемонстрировавшие наивысшую доходность на европейском гостиничном рынке

По итогам прошлого года на европейском рынке инвесторов очень интересовали гостиницы Парижа и британской столицы.
Названы города, продемонстрировавшие наивысшую доходность на европейском гостиничном рынке
AP

Как сообщили Корреспондент.biz в аналитической компании SV Development, лондонские и парижскиеотели в 2012 году довольно неплохо притягивали иностранный капитал.Примечательно, что лидирующие позиции в списке инвесторов, которые в последнеевремя наиболее активно приобретают гостиничные проекты, занимают пенсионныефонды, частные инвесторы из государств Дальнего и Ближнего Востока иинвестиционные компании.

Высокую активность инвесторов, готовыхвкладывать средства в развитие европейского гостиничного бизнеса, экспертысвязывают с тем, что средняя доходность номера в гостиницах Европы неуклоннорастет.

При этом самый высокий средний показательRevPAR в этом году демонстрируют Париж, Лондон и Женева. В женевских гостиницахсредняя доходность одного номера достигает 158 евро, в британской столице - 283евро, а в Париже - 211 евро. При этом, по прогнозам аналитиков, среднийпоказатель RevPAR в течение 2013 года увеличится в гостиницах таких европейскихгородов, как Дублин, Берлин, Франкфурт и Париж. В Гамбурге, Австрии, Мюнхене иЛондоне гостиницы в ближайшей перспективе будут окупаться в среднем в течениедвенадцати лет.

По словам аналитиков, на сегодняшний день вевропейских государствах реализуется довольно большое количество новыхгостиничных проектов. Согласно статистическим данным, сейчас на стадиистроительства в Европе находится свыше 850 гостиниц с совокупным номернымфондом в 140 тысяч номеров. Стал восстанавливаться и гостиничный сектор вскандинавских государствах.

Между тем, согласно прогнозам, уже в самойближайшей перспективе объем инвестиций, направляемых в гостиничный бизнес,существенно вырастет. Так, согласно данным исследований, в прошлом году виндустрию гостеприимства Европы было инвестировано порядка ?8,5 млрд, что всеголишь на 4% меньше, чем в 2011 году.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским гостиницам приготовили новый порядок"присвоения звезд".

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK