Россияне инвестируют $20 млн в строительство трехзвездочной гостиницы в Киеве

Российская управляющая компания РосинвестОтель, развивающая гостиничную сеть под брендом Voyage Hotels&Resorts, планирует через два месяца приступить к строительству в Киеве трехзвездочной гостиницы на 165 номеров.
Россияне инвестируют $20 млн в строительство трехзвездочной гостиницы в Киеве
Reuters

Генеральный директор компании Кирилл Иртюга сообщил, что открытие запланированона четвертый квартал 2014 года под брендом Voyage Hotels&Resorts.

"Мы завершаем архитектурную концепцию гостиницы в Киеве: 165номеров, три звезды, проект на $20 млн. Мы планируем начать строительство черездва месяца и уже в четвертом квартале 2014 года открыться. Это будет перваягостиница в Украине под нашим брендом Voyage Hotels&Resorts", - сказалон.

Иртюга также сообщил, что в данном проекте РосинвестОтельразрабатывает концепцию гостиницы, осуществляет сопровождение строительства идальнейшее управление гостиницей под брендом Voyage Hotels&Resorts.

При этом инвестором выступает российская компания, названиекоторой не раскрывается. "Речь идет о непрофильном инвесторе и вгостиничном рынке это его первый проект, как и первый проект в Украине", -добавил он.

Также он напомнил, что в Украине у компании в работе два проекта:кроме Киева, еще гостиничный проект в Харькове. "В Харькове речь идет опроекте гостиницы три звезды, 98 номеров. Мы планируем начать строительствогостиницы весной 2014 года, а ввести в эксплуатацию в конце 2015-го - начале2016 гг. Концепция гостиницы разрабатывается полностью под стандарты VoyageHotels&Resorts", - сказал он.

По его словам, инвестором харьковской гостиницы выступаетукраинский партнер, название которого также не озвучивается. "Это егопервый гостиничный проект, он работает на рынке коммерческой недвижимости.Инвестиции в проект составят порядка $17,5 млн", - сообщил Иртюга.

Гендиректор компании РосинвестОтель также сообщил, что компания вУкраине еще сопровождает реконструкцию гостиничного комплекса в Кривом Роге(Днепропетровская обл.), где выступает только консультантом и не будетуправлять гостиницей.

"Мы всегда готовы рассматривать гостиничные объекты по всейтерритории Украины под управление. Что касается приобретения, то мы неприобретаем их и не рассматриваем такие проекты. Интересны крупные города:Донецк, Харьков, Киевская область, Запорожье", - сказал он. 

Напомним, что УК РосинвестОтель создана 2008 году в Москве.Основными ее акционерами являются крупные игроки рынка девелопмента ифинансового сектора. Основное стратегическое направление развития - создание ипродвижение гостиничной сети городских и загородных отелей категории три-четырезвезды. 

Как сообщалось, международный гостиничный оператор Kempinski выходит в Украину. Планируется, что первый отель под его управлением откроется в 2015 году в Киеве. Компания намерена сотрудничать с одним из крупнейших в столице застройщиков - Познякижилстрой.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK