Составлен рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жизни для иностранцев

Луанда, столица Анголы, стала самым дорогим городом мира по стоимости жизни для иностранцев, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Mercer в 214 городах мира.
Составлен рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жизни для иностранцев
Reuters

Как стало известно, Токио, занявший в прошлом году первое место, переместился на третье, а Москва заняла вторую строчку рейтинга. За этими городами следуют Нджамена в Чаде, Сингапур и Гонконг. Примечательно, что следующие три места занимают города Швейцарии: Женева, Цюрих и Берн. Сидней оказался на 10-й позиции.

Отметим, что для анализа эксперты использовали Нью-Йорк в качестве базового города и сравнивали цены в других городах. Аналитики подчеркнули, что важную роль в определении рейтинга играют траты на жилье, так как они часто являются самыми большими расходами.

В исследовательской компании также сообщили, что ежемесячная плата за "роскошную двухкомнатные квартиру без мебели" в Луанде составляет $6,5 тыс., в то время как в Москве показатель находится на уровне $4,6 тыс.

Натали Константин-Метрал из Mercer резюмировала: "В целом, стоимость жизни в европейских городах выросло в результате небольшого укрепления валюты по отношению к доллару, в то время как в Азии почти половина городов потеряли несколько позиций в рейтинге - особенно в Японии - за счет ослабления местной валюты".

Кроме вышесказанного напомним, ранее эксперты исследовательской компании Economist Intelligence Unit установили, что Токио является самым дорогим городом по стоимости жизни в 2013 году.

***
Mercer - международная консалтинговая компания в сфере человеческих ресурсов по управлению персоналом и связанных с ним финансовыми услугами, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке. Компания работает на международном уровне в более чем 40 странах, насчитывает более 19 тыс. сотрудников и является крупнейшей в мире консалтинговой фирмой по управлению персоналом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK