Южнокорейцы соорудят "невидимый антинебоскреб" возле столичного аэропорта

Международная компания GDS Architects получила долгожданное одобрение руководства Сеула на возведение 450-метрового стеклянного небоскреба Tower Infinity, которое начнется у международного аэропорта Инчхон, что находится в 70 километрах от столицы Южной Кореи.
Южнокорейцы соорудят "невидимый антинебоскреб" возле столичного аэропорта
inhabitat.com

Проект был подготовлен еще в 2004 году, однако лишь сейчас, спустя почти 10 лет, он получил одобрение от властей. Здание небоскреба будет подобно гигантскому полупрозрачному кристаллу со скошенными гранями, что даст  сооружению необычный оптический эффект полупрозрачности. 

Подобное впечатление будет также усилено за счет применения проекторов, цветной подсветки и специальных облицовочных материалов. Архитекторы также называют внешнее покрытие сооружения "отражающей кожей".


inhabitat.com

На высоте 392 метров будет сделана смотровая площадка - вторая по высоте в мире, заметно уступающая только 488-метровой площадке на Телебашне Гуаньчжоу в китайской провинции Гуандун. А внизу у Tower Infinity откроются торговые павильоны, кафе, гигантский аквапарк, спортивные сооружения, американские горки и прочие развлекательные учреждения.

Отметим, что Tower Infinity, если ее строители поспешат, успеет войти в топ-10 самых высоких зданий планеты, заняв последнюю строчку вместе с такой же 450-метровой Zifeng Tower в китайском Нанкине.

Тем не менее, башня в любом случае оставит за собой статус первого "невидимого" небоскреба, который за ней уже закрепился в СМИ. Так, архитектурный портал Inhabitat считает Tower Infinity "невидимым анти-небоскребом". 

Добавим, что нынешний топ-3 высочайших зданий планеты включает Burj Khalifa (Дубай, ОАЭ, 828 м), Shanghai Tower (Шанхай, Китай, 632 м) и Makkah Royal Clock Tower Hotel (Мекка, Саудовская Аравия, 601 м). 

Напомним, что на днях американские архитекторы раскритиковали арабов за шпили-"пустышки", возводимые ради рекордов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK