СМИ: Украинский миллиардер "сражается" с королевской семьей Катара за бывшую станцию метро в Лондоне

Станция Лондонского метро, закрытая в 30-х годах из-за отсутствия спроса, и служившая командным бункером противовоздушной обороны во время Второй мировой войны, стала объектом многомиллионных торгов между Королевской семьей Катара и таинственным украинским миллиардером, пишет британская газета The Independent.
СМИ: Украинский миллиардер "сражается" с королевской семьей Катара за бывшую станцию метро в Лондоне
Фото пользователя munksynz / flickr.com

Здание Brompton Road, расположенная на линии Piccadilly междустанциями South Kensington и Knightsbridge, на одном из самых быстрорастущихрынков мира сейчас оценивается в сумму около 100 млн фунтов (менее 1,3 млрд грнпо курсу НБУ, можно сравнить с общей задолженностью по зарплатам в Украине,составляющей около 1 млрд грн).

По данным издания, миллиардер из постсоветской республики,чье имя не называется, намерен перестроить станцию под элитный особняк. Однакоеще один претендент, лондонский предприниматель, не теряет надежд выигратьторги для того, чтобы сохранить станцию как историческое наследство со временВторой мировой, соорудив в ней бар и открыв ее для экскурсий.

Напомним, что в июле газета The Daily Mail указывала, что заздание в центре столицы, около универмага Harrods общей площадью 2600квадратных метров хотят получить более 20 млн фунтов стерлингов.

 Brompton Road была открыта в районе Кенсингтон в 1906 году.В 1934 году из-за малого пассажиропотока ее решили закрыть, а через четыре годасооружение со всеми подземными коммуникациями, за исключением платформ и путей,которыми до сих пор владеет метрополитен, купило Минобороны. Во время войны вBrompton Road находилась штаб-квартира Первой противовоздушной дивизии. Позжездание использовалось как общежитие для кадетов.

Реализация Brompton Road станет частью программы по урезаниюзатрат военного ведомства. Ранее стало известно, что министерство планируетпримерно за 100 млн фунтов стерлингов продать так называемое Old WarOffice Building. Сооружение на улице Уайтхолл хотят превратить в гостиницупремиум-класса.

Напомним, что в мае этого года крупнейшая украинскаяфинансово-промышленная группа, компания СКМ, перевела самые дорогие в миреапартаменты в лондонском комплексе One Hyde Park в собственность главногоакционера - самого богатого человека Украины Рината Ахметова.

Между тем, совсем недавно The Daily Mail ужеписала, что Лондон превратился в "Олигархостан".  Скоро на экране также появится "самое вульгарное телешоу" телешоу "Познакомьтесь с русскими" (Meet The Russians), которое дебютирует на телеканале Fox 25 сентября, - "живой документальный сериал, который почти не ломает стереотипов о жизни богатых россиян в Лондоне".

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK