Не бей по руке, которая кормит: Горсовет Купертино одобрил проект "космического корабля" Джобса

Городской совет Купертино принял решение одобрить строительный проект новой штаб-квартиры IT-гиганта Apple, который являлся мечтой основателя компании Стива Джобса.
Не бей по руке, которая кормит: Горсовет Купертино одобрил проект "космического корабля" Джобса
cupertino.org

Согласно планам, строительство Apple Campus 2по проекту британского архитектора Нормана Фостера завершится в 2016 году.Общая стоимость реализации проекта оценивается в 5$ миллиардов.

Генеральный директор компании Тим Кук написалпо этому поводу пост в Twitter - пятый "твит" за всю жизнь.

"Наш новый дом для инноваций и креативностина десятилетия скоро появится. Городской совет Купертино единогласно одобрилновую штаб-квартиру Apple", - сообщил Кук.


twitter.com/tim_cook











"Не бей по руке, которая тебя кормит:если бы власти не разрешили строительство, то компания Apple покинула бы город,и это стало бы катастрофой для Купертино", - отметил в своем письме вгородской совет один из жителей Кэрол Бэйкер.

Как сообщалось, новый кампус яблочной компании займет около 2,8 млнквадратных метров, но под само здание будет выделено только 20% всей площади.Почти вся остальная территория будет засажена растениями.

Кампус разместится на территорииПрунридж-авеню, которую компания в свое время выкупила у Hewlett-Packard. Тим Куксказал, что он потребует немало разрушений на месте постройки. "Мыпланируем сравнять с землей все постройки на новом месте", - отметил он.

Напомним, в комплекс, помимо офисов иисследовательских центров, войдет большая аудитория, рассчитанная на одну тысячумест, а также корпоративный фитнес-центр. Ожидается, что в новой штаб-квартиресмогут разместиться 12 тыс. сотрудников Apple. Ныне головной офис Apple вКупертино вмещает всего 2800 сотрудников, еще для 6700 человек компанияарендует другие здания.

Новое здание, выполненное в форме кольца, получитблагодаря своей форме большой внутренний двор. Ранее глава корпорации СтивДжобс заявлял, что это будет лучшее офисное здание в мире. Он такжесообщил: "Здание будет немного напоминать приземлившийся космическийкорабль".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK