В Google поступает множество запросов от желающих стереть личную информацию - СМИ

Граждане ЕС выстраиваются в очередь, чтобы удалить некоторые моменты своего прошлого из поисковой выдачи Google, пишет Time.
В Google поступает множество запросов от желающих стереть личную информацию - СМИ
АР

После того как Европейский суд постановил, что пользователи интернета имеют право требовать удаления информации о себе из результатов поиска, технический гигант пытается найти механизм для обработки множества поступивших запросов.

Более 500 млн граждан 28 стран Евросоюза теперь имеют законное право потребовать удаления с серверов Google устаревших, по их мнению, фактов их личной истории. Компания может столкнуться с существенными финансовыми затратами при решении этой проблемы.

"Это технически сложно – не в последнюю очередь из-за множества используемых языков и необходимости тщательной проверки", — подчеркнул представитель  Google. "Как только мы придумаем, как это будет работать, что может занять несколько недель, мы сообщим нашим пользователям", — добавил он.

Постановление Европейского суда может затронуть также Yahoo и Bing. Однако, по мнению экспертов, первая поправка о защите свободы слова и политический вес Google помешают принятию аналогичного закона в США, отмечает Time.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK