В Крыму грозят национализировать энергокомпанию Ахметова

Вину за длительное отключение света крымский министр возложил на энергогенерирующую компанию ДТЭК.
В Крыму грозят национализировать энергокомпанию Ахметова
пресс-служба ДТЭК

В Крыму могут национализировать энергоснабжающую компанию ДТЭК Крымэнерго, которая входит в холдинг ДТЭК украинского миллиардера Рината Ахметова. Об этом заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров в понедельник, 22 декабря.

По его словам, такое решение быть принято после длительных отключений электроэнергии крымским потребителям 19-20 декабря.

Егоров отметил, что неправильные действия ДТЭК Крымэнерго не позволили заменить длительные аварийные отключения кратковременными веерными, из-за чего некоторые потребители региона провели без электроэнергии более суток.

"Очень слабые организационные возможности у ДТЭК Крымэнерго. К сожалению, там многие вещи сегодня просто не управляются, персонал формально подходит ко многим вопросам", - заявил Егоров.

По его словам, правительство Крыма может и будет влиять не работу ДТЭК Крымэнерго, несмотря на то, что компания является частной.

"Мы сейчас собираем всю информацию о неадекватных действиях со стороны начальников РЭСов, проведем соответствующее совещание, у нас есть соответствующий штаб по энергобезопасности. В этом штабе мы полномочны принимать все необходимые решения. Все возможно: и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, и просто договориться можно", - уточнил министр.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Крыму национализировали Крымхлеб - крупнейшего производителя хлеба на полуострове.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK