Twitter опубликовал список самых популярных хештэгов 2011 года

Сайт микроблогов Twitter опубликовал список из 10 самых популярных хештэгов 2011 года, доказавший, что пользователей этого сервиса интересует самый широкий круг тем - от международной политики до сплетен о жизни звезд.
Twitter опубликовал список самых популярных хештэгов 2011 года

Сайт микроблогов Twitter опубликовал список из 10 самых популярных хештэгов 2011 года, доказавший, что пользователей этого сервиса интересует самый широкий круг тем - от международной политики до сплетен о жизни звезд.

Хехтэги используются для группировки сообщений, отправленных самыми разными пользователями, но объединенных одной темой.

Лидирующее место в списке занял тэг #egypt (Египет), за ним следует #tigerblood (кровь тигра).

Первый относится к весенним волнениям в Египте, приведшим к отставке президента Мубарака, а второй является ссылкой на фразу, произнесенную американским актером Чарли Шином в одном из интервью.

В 2011 году Шин неоднократно становился предметом шуток из-за своей любви к пафосным формулировкам, сочетающейся с некоторым косноязычием. Своеобразной кульминацией этой тенденции стала фраза, произнесенная актером в интервью сайту RadarOnline: "С моих клыков капает кровь тигра".

Почти одновременно с выходом этого интервью Чарли Шин завел себе аккаунт в Twitter, и в течение первых 24 часов на его обновления подписалось более 1 млн человек, установив таким образом новый рекорд для сайта микроблогов.

Twitter также опубликовал отдельные списки самых популярных тем по разделам: самые обсуждаемые новости, актеры, страны и так далее.

В разделе "Новости", как и в общем списке, верхнюю строчку занимает хештэг #egypt. Больше всего сообщений пользователи Twitter посвятили именно отставке президента Египта Хосни Мубарака, спровоцировавшей целую серию массовых акций протеста на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Второе место по популярности заняло обсуждение операции американского спецназа в Пакистане, в результате которой был убит "террорист номер один" Усама бин Ладен. Третье место досталось твитам, посвященным землетрясению и цунами в Японии.

В категории "Еда" первое место по популярности заняли сообщения о "Маклобстере" - по интернету прокатился слух, что сеть закусочных быстрого питания McDonalds собирается запустить в продажу в США сэндвич с мясом ракообразных, который до этого можно было купить только в Канаде.

В разделе "Музыка" на первую строчку по популярности поднялась девочка-подросток Ребекка Блэк, имя которой еще в начале года не было известно никому. Блэк в одночасье стала знаменитой - после того, как выложила на YouTube свой дебютный сингл Friday, осмеянный пользователями со всего мира. После публикации этого видео твиты с его обсуждением вышли на первое место по популярности, обойдя даже кризис в разрушенной цунами Японии.

В то же время звезда интернета прошлого года Джастин Бибер даже не вошел в список популярных хештэгов.

"В числе прочего мы увидели, как разворачивается история на Ближнем Востоке, проводили в последний путь Элизабет Тэйлор, отметили национальный День взбитых сливок и поздравили с победой [баскетболистов] "Даллас Маверикс", [бейсболистов] "Техасских рейнджеров" и [нападающего "Манчестер Юнайтед"] Уэйна Руни", - говорится в официальном блоге Twitter.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK