Кириленко назвал репортаж о своей недвижимости заказным

По словам вице-премьер-министра, против него и его жены начата заказная кампания.
Кириленко назвал репортаж о своей недвижимости заказным
depo.ua

Вице-премьер-министр опроверг информацию об элитной недвижимости, которую показали журналисты. О том, что против него ведется заказная кампания, Вячеслав Кириленко написал в своем блоге на Украинской правде

“Об “обнаруженной“ журналистами моей недвижимости. Ее невозможно “обнаружить“, потому что ее никто не прятал: квартира декларируется с 2006, земельный участок с 2013, незавершенное строительство с этого года в е-декларации, поскольку до того такие объекты декларировать было не нужно“, - подчеркнул он. Квартира в центре Киева была приобретена в кредит, который выплачивался в гривнах в течение 10 лет, пишет Кириленко.

Читай также: Под Киевом активно распродают частные дома

“Земельный участок, как и недостроенный дом, до 2013 года принадлежали близким родственникам. В 2013 году после попытки со стороны группы определенных лиц рейдерским способом захватить участок, с целью отбить рейдерские атаки, было принято совместное решение оформить договор дарения на имя моей жены“, - объяснил он.

Также вице-премьер отметил, что готовность дома под Киевом “не 90%, как указано в репортаже, а максимум 50% - стены, крыша и окна, а последние строительные работы на объекте датируются 2008 годом“, к тому же в доме никто не жил.

“Дом задумывался как большой семейный дом для нескольких семей, все работы происходили еще до кризиса 2008 года, участие моей семьи в финансировании крайне незначительно. В 2008 году все работы прекратились, дом не достроен в связи с отсутствием средств“, - добавил Кириленко, заверив, что ни разу не был в этом доме.

Читай также: Судья "забыл" задекларировать имение под Киевом - СМИ

Отдельно чиновник отметил, что денежные оценки имущества в сюжете “Следствие.Инфо“ также не соответствуют действительности и взяты “с потолка“.

“Очередная кампания против меня и моей жены - Екатерины Кириленко - начата интернациональной бригадой деятелей, которые за любую цену видят руководителем НАОКВО (Национальное агентство обеспечения качества высшего образования) ставленника печально известного Сулимы-Табачника - такого себе гражданина Храпатого - покорного исполнителя их указаний. Причем, любых“, - заверил он.

Читай также: Что будет с ценами на недвижимость в 2017 году

По словам Кириленко, для этого используются любые методы, в том числе реанимация темы про так называемый “плагиат“ в диссертации жены, травля которой со стороны отдельных неадекватных личностей давно перешла все этические границы, причем травля за деньги.

Вице-премьер-министр напомнил, что Екатерина Кириленко после собственно защиты диссертации 15 октября 2015 года еще трижды после всех обжалований публично и успешно защитила на разных Спецсоветах и Аттестационной коллегии МОН текст своей работы, из-за которой и разгорелся скандал.

Напомним, ранее СМИ показали элитную недвижимость вице-премьера Кириленко.

Смотри также - Элитная недвижимость Вячеслава Кириленко:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK