Учимся экономить правильно

Учимся экономить правильно

Места общественного питания.

Если вы привыкли питаться в кафе и ресторанах, то постарайтесь отказаться от этого. Ведь вы тратите значительные суммы, вроде бы несколько раз попить кофе стоит недорого, но если потом подсчитать, сколько вы отдали за это кофе в течение месяца, то может получиться очень большая сумма, которую можно было потратить на что-то полезное.

 

Читайте также: Как правильно экономить  

 

Продукты питания.

Не покупайте то, без чего сможете спокойно прожить. Такие продукты обычно лежат в холодильнике и потихоньку портятся. А в итоге они попадают прямиком в мусорное ведро, минуя ваш желудок. Еще исключите из своего обычного рациона полуфабрикаты, на них можно сэкономить деньги. Ведите блокнот, в который записывайте все свои расходы на продукты, а еще ходите в магазин со списком необходимых покупок. Это должно помочь вам покупать только необходимые товары. Есть много магазинов, в которых осуществляется продажа со скидками, посещайте их чаще. И помните, дешевле не всегда хуже, может оказаться, что вы платите просто за бренд, а качество остается таким же, как и в товаре с более низкой ценой.

Налоги.

Если у вас есть какие-то льготы, то вы можете ими воспользоваться, тем самым снизив налоговые выплаты. Не упускайте свой шанс, тщательно ознакомьтесь с законодательством и воспользуйтесь налоговыми вычетами.

Кредиты.

Самый лучший вариант – это не брать кредиты. Но если они у вас уже есть, то платите вовремя, чтобы не пришлось столкнуться со штрафами. Еще можно платить досрочно, то так и делаете, вы снизите конечную переплату по кредиту и ежемесячные выплаты. И не думайте, что банк вам все простит и разрешит не выплачивать, таких клиентов, как вы у него много и прощать каждого просто бессмысленно для банка.

Коммунальные услуги и услуги связи.

В настоящее время можно сэкономить на этом, например, установив счетчики на воду и на газ, также можно пользоваться энергосберегающими лампочками. Выберите экономный тариф на мобильной связи и интернете, пользуйтесь Skype при международных звонках. Не забывайте выключать свет. Все эти простые правила мы знаем уже давно, но теперь вам надо постараться четко их придерживаться.

Крупные покупки.

Лучше всего от них отказаться на время кризиса, а сэкономленные деньги потратить на что-то действительно необходимое. Например, вы всегда ездили на отдых на Мальдивы, теперь же съездите в Египет, так вы сбережете достаточно большую сумму, которая можете оказаться даже больше, чем тысяча долларов. Еще лучше будет, если вы найдете горящие путевки, так можно купить себе поездку на 50% дешевле, чем обычно. И если уж Вы пообещали купить жене сумку шанель, то утрудите себя поискать по магазинам, возможно, в интернет-магазине она стоит даже дешевле.

Здесь описаны те вещи, о которых мы все знаем, но стараемся так делать, думая, что у нас все хорошо и никакой кризис нас не коснулся и не коснется в будущем. Но не зарекайтесь и помните, что гораздо лучше подготовиться заранее, чтобы даже в тяжелое время кризиса мы смогли жить без проблем.

 

Источник: justgoup.ru 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK