Ромни опубликовал налоговый отчет, которого несколько месяцев требовал штаб Обамы

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни платил налоги в 2011 году по ставке в 14,1%, в то время как в среднем по стране ставка находится на уровне 25-35.
Ромни опубликовал налоговый отчет, которого несколько месяцев требовал штаб Обамы
Reuters

Об этом говорится в документах, опубликованных штабомкандидата. Подчеркнем, что этого на протяжении несколько месяцев требовали штабдемократа Барака Обамы и поддерживающие его СМИ. Демократы обвиняют Ромни волжи.

Так, главные споры вызывает ставка, по которой Ромниплатил налоги. Будучи обладателем 250-миллионного состояния и ярым сторонникомналоговых льгот для миллионеров, Ромни долгое время отказывался раскрыть данныео налогах с 2001 года, опубликовав после начала предвыборной кампании лишьдекларацию за 2010 год и первичные данные за 2011 год. 

Тогда выяснилось, что успешный бизнесмен Ромни платил налоги по ставке всего в13,9%, пользуясь льготой как инвестор и спонсор благотворительных организаций. 

Представители среднего класса, о намерении поддержать которых кандидат говоритна каждом предвыборном выступлении, платят налоги по обычной ставке. Большуючасть пожертвований на благотворительность Ромни делает в пользу Церкви ИисусаХриста последних дней, последователем которой он сам является.

"Митт Ромни за прошлый (2011) год заработал $13,7 млн и заплатил $1,94 млнв качестве налогов, что составляет 14,1%. Большую часть дохода кандидат получилот инвестиций. Семья Ромни перечислила $4 млн на благотворительность", -говорится в сообщении штаба кандидата.

Кроме того, представители штаба пообещали опубликовать налоговые декларацииРомни за более ранний период, что сможет подтвердить или опровергнуть другоеобвинение в адрес республиканца. В 1984 году он стал соучредителемфинансово-инвестиционной компании Bain Capital, позднее занял пост еегенерального директора. 

Во главе Bain Capital Ромни, по его заявлениям,оставался до 2001 года, хотя СМИ уличили его в том, что он продолжал фактическируководить компанией еще два года, получая часть ее прибыли.

"Налоговые декларации Ромни с 1990 по 2009 годы показывают, что его семьяплатила 100% всех федеральных налогов и налогов штата, а средняя ставкафедерального налога составляла 20,2%. Семья никогда не платила налоги по ставкеменее 13,66%", - сообщил штаб, пообещав опубликовать сами декларации вскором времени.

Напомним, что Ромни долго затягивал публикацию налоговой отчетности, однако подстрахом поражения в предвыборной кампании сделал это за 46 дней до выборов. Поиронии судьбы нынешние проблемы Ромни спровоцировали его однопартийцы. Уистоков скандала стоит бесхитростный рекламный ролик, созданный в январе вподдержку участвовавшего тогда в предвыборной кампании экс-спикера палатыпредставителей Ньютона Гингрича.

Как сообщалось, консерватор Гингрич тогда боролся заправо стать кандидатом от республиканцев с Миттом Ромни и решил воспользоватьсятрадиционной нелюбовью простых американцев к банкирам и инвестиционнымменеджерам.

Получасовое видео, получившее название История жадности,"разоблачало" в Ромни алчного дельца, готового на все ради быстрыхприбылей. Комментатор за кадром рассказывал про бостонскуюфинансово-инвестиционную компанию Bain Capital. Ее соучредителем в 1984 годустал Ромни, и она якобы ограбила десятки тысяч человек, обанкротила несколькокомпаний, что привело к увольнению десятков тысяч их сотрудников. Гингричуролик не помог, а вот демократы за Историю жадности ухватились срадостью.

Ранее сообщалось, что внастоящее время у Обамы больше шансов на победу на президентских выборах. Поданным разных опросов, действующий президент популярнее республиканца на 1-6%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK