Выборы 2014: милиционерам раздадут пошаговые инструкции по охране порядка

К охране порядка на парламентских выборах 2014 привлекут налоговиков и спасателей.
Выборы 2014: милиционерам раздадут пошаговые инструкции по охране порядка
kremenchug.ua

Министерство внутренних дел Украины совместно с Комитетом избирателей разработали методические рекомендации для правоохранителей, где поэтапно выписаны задачи милиции для обеспечения порядка во время досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом сообщил начальник Управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины Андрей Чалый на встрече с представителями ОБСЕ в среду, 15 октября.

"Таких методичек напечатают 30 тысяч экземпляров и раздадут милиционерам на каждый избирательный участок. В них также отдельно прописано, как работник милиции должен вести себя с международными наблюдателями", – отметил Чалый.

Специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харштедт выразил надежду, что "600-900 международных наблюдателей, которые планируют посетить Украину накануне внеочередных выборов народных депутатов, будут на территории государства в полной безопасности".

В свою очередь заместитель начальника Управления международных связей МВД Виталий Касап заверил представителей ОБСЕ, что украинская милиция своевременно и адекватно реагирует на все правонарушения.

"Occupy CVK". Митингующие под ЦИК требуют люстрировать кандидатов в нардепы

Как сообщал Корреспондент.net, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более тысячи международных официальных наблюдателей на внеочередных парламентских выборах в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK