Тарифы на газ в Украине: озвучены сезонные цены

Тарифные планы с равномерной оплатой дают возможность платить одинаковыми частями ежемесячно
 |  Автор: Ольга Опенько
Тарифы на газ в Украине: озвучены сезонные цены
Сколько заплатим за газ / depositphotos

В Украине стали известны ценовые предложения на поставку газа для потребителей. Так, газопоставляющие компании предлагают населению равномерно платить за потребленное топливо в течение года. Об этом информирует "ГазПравда".

Читайте также: Названа цена газа в Украине при формировании тарифов на тепло

Самое распространенное сезонное предложение этого года - тарифные планы с равномерной оплатой от компании "Нафтогаз Украины", а также от региональных газсбытов.  В частности, потребители получат возможность платить одинаковые суммы в течение года.

Общая сумма к оплате в таких тарифных планах определяется в соответствии с объемом газа, который клиент в среднем потребляет в течение отопительного сезона. Стоимость кубометра газа при этом будет сохранена на весь год.

Читайте также: Цена импортного газа в Украине выросла на 75%

"Что касается стоимости кубометра газа в этих сезонных предложениях, то она идентична летней базовой ", - отметила пресс-служба.

В частности, компания "Нафтогаз Украины" предложила цену 7,96 грн за куб. м. Срок действия тарифа - с 1 октября 2021 по 30 апреля 2022 года. Подключиться к предложению можно до 31 октября.

Региональные газсбыты предложили цену 7,99 грн за кубометр. Срок действия - с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года. При этом подключиться к тарифу возможно только до 31 августа.

Ранее мы писали, что в Украине  могут снизить цены на газ. Случится это тогда тогда, когда Украине больше не нужно будет импортировать голубое топливо и наша страна станет экспортером газа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK