ТОП-5 финансовых ошибок молодых людей

Путаница с кредитами, ноль планирования, безумные траты - вот главные финансовые ошибки молодости. Как их избежать?
ТОП-5 финансовых ошибок молодых людей
shutterstock.com

ФИНАНСЫ bigmir)net составили рейтинг самых распространенных ошибок, которые допускает молодежь при планировании личного бюджета:

Составлять бюджет на короткий период времени. Составление годового бюджета вместо месячного научит вас распоряжаться деньгами намного эффективнее. Люди всегда склонны недооценивать свой месячный доход и переоценивать годовой доход, утверждают эксперты.

Получать доход только из одного источника. В среднем человек меняет около 10 мест работы до достижения 36-летнего возраста. И хотя в основном смена работы происходит по собственному желанию, стоит задуматься и о возможности увольнения. На этот случай вы должны иметь альтернативные источники дохода (фриланс), пока не найдете хорошую вакансию.

Брать слишком много кредитов или вообще отказываться от них. Не каждый кредит плох. Иногда это то, что вам нужно, чтобы заплатить за аренду в сложные времена или оплатить учебу. Боясь кредитов, вы рискуете пропустить возможности, которые преподносит вам жизнь. Злоупотребление же приведет к финансовому краху.

Надеяться на социальную поддержку государства. Молодые работники должны подумать о пенсионном страховании уже сейчас, а не надеяться на помощь государства.

Тратить больше, чем зарабатывать. Меньше тратить и больше зарабатывать – этот тезис стал формулой успеха для многих успешных людей. Вся соль в том, чтобы все сэкономленные деньги тратить не на себя, а на инвестиции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK