В Укрзализныце прокомментировали обыски в ее главном офисе

Следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотреблений при поставках электроэнергии
В Укрзализныце прокомментировали обыски в ее главном офисе

Читай также: В Укрзализныце проводят обыски

Совместная группа главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделения МВД Киева и области осуществляет обыск в ряде департаментов Укрзализныци, служебном кабинете одного из советников гендиректора и руководства департамента электрификации и электроснабжения, в соответствии с постановлением Печерского районного суда. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Эти действия проводятся в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 25 июня этого года по факту злоупотреблений при осуществлении поставки электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

"Следственные действия правоохранителей никоим образом не связаны с деятельностью нового главы железнодорожной отрасли, который был назначен 7 июля текущего года - после возбуждения этого уголовного внедрения", - отметили в УЗ.

Читай также: Война за землю: как Укрзализныця массово отбирает участки в селах

Напомним, сотрудники МВД проводят обыски в центральном офисе Укрзализныци. Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отметил, что "маски шоу" и выемка документов не проводятся. 

Напомним, что это не первые обыски в Укрзализныце. В октябре 2014 года и апреле 2015 года. обыски в офисе Укрзализныци проводила СБУ.

Смотрите также видео о прошлогодних обысках в Укрзализныце:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK