Суд вернул Киеву землю под сквером Небесной Сотни

Отменено решение Киевсовета о передаче в аренду и продаже земли, а также все договоры купли-продажи
Суд вернул Киеву землю под сквером Небесной Сотни

В четверг, 1 декабря, Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил иск прокуратуры, вернув в коммунальную собственность земельный участок под сквером Небесной Сотни. Об этом сообщил руководитель аппарата Киевской горадминистрации Владимир Бондаренко.

Читай также: Киеву предложили выкупить землю под Сквером Небесной сотни

“Отменено решение Киевсовета о передаче в аренду и продаже земли, а также все договоры купли-продажи“, - сообщил в Facebook. Таким образом, все решения Киевского горсовета от 2007 года о передаче в аренду и продажу земли, а также все договоры купли-продажи участка, признаны недействительными.

Сейчас на этом участке по инициативе активистов общественной организации Город-сад создан Сквер Небесной сотни. Киевская прокуратура в мае 2014 года подала иск в Хозяйственный суд Киева с требованием признать договор купли-продажи земли недействительным. Дело рассматривалось на протяжении полутора лет и дошло до Верховного Суда, который вернул его на рассмотрение первой инстанции. С декабря прошлого года его рассматривает Хозяйственный суд Киева.

Напомним, ранее суд принял проведенную экспертизу, в которой указано, что участок под Сквером Небесной сотни относится к землям строгой охранной зоны




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.18 0.00
Продажа 39.92 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK