Рада запретила Укрзализныце платить по долгам Донецкой зализныци

Кредиторы, представляющие российские банки, пытаются взыскать с железнодорожного перевозчика свыше четырех миллиардов гривен
Рада запретила Укрзализныце платить по долгам Донецкой зализныци
depositphotos.com

Верховная Рада Украины, 20 декабря, приняла закон о введении моратория на принудительное взыскание средств со счетов ПАО Укрзализныця за долги ее регионального филиала Донецкая зализныця, имущество которого расположено на территории проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщает УНИАН.

Читай также: Укрзализныцю за 3-4 года облепили серыми схемами на 100% - Балчун

За принятие законопроекта №5428 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции за основу и в целом проголосовали 266 народных депутатов.

Представляя законопроект в ходе заседания Верховной Рады, глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич отметил, что имущество Донецкой магистрали не включено в уставный капитал Укрзализныци, вместе с тем кредиторы не оставляют попытки взыскать с компании более 4 млрд грн долгов Донецкой зализныци.

Читай также: Укрзализныця получила 150 миллионов евро на модернизацию

“Пользуясь юридической коллизией, люди, которые представляют российские банки, хотят взыскать с Укрзализныци около 4 млрд грн“, - заявил Дубневич.

Данный законопроект был зарегистрирован в Раде 18 ноября 2016 г. Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Укрзализныця по решению суда погасила задолженность перед Первым украинским международным банком на 780 млн грн по кредиту, взятому несколько лет назад донецким филиалом компании.

Напомним, в Укрзализныце назвали ожидаемую прибыль за 2016 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK