ТОП-5 каверзных вопросов на собеседовании

Прошли времена, когда на собеседовании задавали лишь простые анкетные вопросы. Теперь любой рекрутер попытается вывести вас на чистую воду
ТОП-5 каверзных вопросов на собеседовании
youthempowermentsolutions.org

ФИНАНСЫ bigmir)net подготовили ответы на пять самых коварных вопросов, которые вам могут задать во время собеседования:

1. С чем связан такой большой перерыв в вашем рабочем стаже?

Этот вопрос может быть задан и в другой форме: "Какова причина вашего увольнения?". Таким образом ваш потенциальный работодатель пытается выяснить, что заставило предыдущее руководство отказаться от сотрудничества с вами или почему отказали другие компании, где вы уже проходили собеседование. Как отвечать на подобного рода вопросы, читайте здесь.

2. Если вы все еще работаете, то как находите время для собеседований?

Так интервьюер хочет узнать, лжете ли вы своему нынешнему боссу. Если да, вероятнее всего, вы будете использовать те же методы и на новой работе. Ответьте, что у вас свободный график и что вы достаточно усердно трудитесь во время рабочей недели, чтобы компенсировать такие отлучки. 

3. Что вас больше всего раздражало в экс-сотрудниках?

HR-менеджер попытается надавить на больные места и заставить вас вылить весь накопившийся негатив в сторону экс-начальника или бывших коллег. Не поддавайтесь на эту уловку. Задумайтесь на секунду и затем ответьте, что не можете припомнить ни одной достойной внимания конфликтной ситуации.

4. Где бы вы на самом деле хотели работать?

Стоит ли говорить о том, что в вашем ответе не должно быть никаких других названий компаний, кроме той, в которой вы в данный момент проходите собеседование? С уверенностью заявите, что эта вакансия – это именно то, что вы давно ищите.

5. В случае крупного выигрыша в лотерею вы бы остались работать?

Этот вопрос – еще одна попытка выяснить ваши настоящие мотивы. Возможно, вас ничего, кроме денег, не интересует... Даже если этот вопрос покажется вам глупым, постарайтесь ответить серьезно, что вы бы очень обрадовались, конечно, но бросать работу не стали бы, поскольку достижение новых целей на работе придает смысл вашей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-7 дурацких советов соискателю 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK