ТОП-20 качеств, важных для любого работодателя

Работодатели ищут энергичных, пунктуальных и интеллигентных сотрудников, преданных компании
ТОП-20 качеств, важных для любого работодателя
shutterstock.com

Чтобы найти хорошую работу, нужно иметь высшее образование, надлежащие навыки и опыт в престижных компаниях. Но это далеко не все, на что работодатель обращает внимание во время собеседования.

Двадцать качеств, которые нужно продемонстрировать при приеме на работу:

Энергичность. Работодатель попытается выяснить, насколько вы энергичный человек, поскольку пассивные сотрудники никому не нужны.

Хорошие манеры. Интервьюер обязательно обратит внимание на то, как вы одеты, как вы сидите и как ведете себя в обществе.

Зрелость. Зрелые люди умеют фокусироваться на проблемах других людей, незрелые - зациклены на себе. Работодатели предпочитают первых.

Решительность. Когда вас просят рассказать об опыте работы в другой компании, то в первую очередь хотят понять, насколько вы умеете принимать решения и отвечать за них в последствие.

Умение решать проблемы. Интервьюер наверняка попросит описать какую-либо конфликтную ситуацию на предыдущем месте работы и то, как именно вы вышли из ситуации.

Преданность. Работодатели предпочитают нанимать людей, преданных своей работе, компании и коллегам. Так что если вы покинули предыдущее место в самый худший для компании момент, лучше умолчать об этом.

Веселый характер. Позитивное отношение к жизни, улыбчивость также приветствуются.

Крепкое здоровье. Работодатель должен быть уверен, что вы физически осилите работу.

Финансовая ответственность. Некоторые компании проверяют соискателей на наличие долгов перед банками и другими организациями.

Умение воспринимать критику. Когда интервьюер просит вас рассказать о ваших слабостях, то хочет понять, насколько вы самокритичны и сможете ли исправить свои ошибки, если вам укажут на них извне.

Умение работать в команде. Будьте вежливы с секретарем, ассистентами и коллегами. Покажите, что вы всегда готовы прийти на помощь.

Интеллект. HR обязательно заметить, насколько точно вы понимаете суть вопроса и можете ли адекватно и грамотно на него ответить.

Знание истории компании. Потенциальному работодателю будет приятно услышать, что вы поинтересовались историей компании и основными направлениями ее деятельности.

Внимательность. Хороший пример проявления внимания – написать письмо с благодарностью после собеседование.

Карьеризм. Говорите о своей карьере, имея в голове четкий план. В идеале ваш рассказ должен быть хронологией профессионального роста и совершенствования.

Умение ставить цели. На собеседовании вы должны показать себя как человека с четким жизненным планом.

Пунктуальность. Стоит ли говорить о том, что опаздывать на собеседование недопустимо. Так работодатель поймет, что вы не умеете выполнять задачу в срок.

Выносливость. Работодатель хочет, чтобы вы были трудоспособны даже в самые сложные времена.

Гибкость. Иногда интервьюер может задать очень странный, даже некорректный вопрос, чтобы увидеть, как вы выпутаетесь.

Упорство. Вас могут спросить о вашем хобби и о том, каких успехов вы достигли в том занятии, которое вам действительно нравится.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK