Переключиться на мобильную версию

12 домов в Киеве, Ялте и Италии: Зеленский показал декларации за 2018

За 2018 год Зеленский получил 9,2 млн грн доходов.
Из всех компаний, на Зеленского зарегистрировано 3 на Кипре
Из всех компаний, на Зеленского зарегистрировано 3 на Кипре
facebook.com/zednepro2019

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский поделился декларацией о доходах за 2018 год, которая доступна на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). 

Читай также: Как разбогатели украинские меры в 2018 году - инфографика

Так, за 2018 год Владимир Зеленский получил 9,2 млн грн дохода, из которых 4,1 млн грн составила зарплата. Остальные деньги получила жена президента.

Кроме этого, Зеленский владеет акциями  компаний "Киноквартал" и "Студия Квартал-95", а также Vilhar Holdings Limited, Aldorante Limited и Green family LT. Последние три из них зарегистрированы на Кипре.

В общем, семья Зеленских владеет 12 домами и квартирами в Киеве, временно оккупированной Ялте и в Италии, общей стоимостью в 313 млн грн. Также в декларации указаны парковочные места, земельный участок и нежилые помещения. 

Читай также: Где живут и на чем ездят нардепы Кошелева и Макарьян

На Зеленского также зарегистрированы номера в отеле в Белизе, однако они относятся к объектам недвижимости с незавершенным строительством.

Сам Владимир ездит на автомобиле Land Rover 2016 года выпуска, а его жена на Mercedes-Benz S 500 2014 года выпуска.

В семье Зеленских имеются 6 ценных наручных часов и ювелирные изделия, и указаны 39 патентов – на торговые марки, полезные модели и изобретения.

Ранее сообщалось, чем владеет новая глава Конституционного суда Украины: дом, квартиры, авто. Новая судья 60-летняя Наталья Шаптала родилась в Донецке, при прежних властях работала судьей Апелляционного суда в Донецкой области.

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    21.05.2019, 21:45
Оценка:  +1
VikaGraum
А чего вы ждали? Конечно, он далеко не бедный
VikaGraum    21.05.2019, 21:46
Оценка:  +1
VikaGraum
Но он свои богатства не украл, будучи при власти. Он - успешный актер, продюссер. Все заработано на сцене и на экране. Какие к нему претензии?
Cowboychik    21.05.2019, 22:08
Оценка:  -2
Cowboychik
Претензии? Недвижимость в Италии. Владелец различных компаний в офшорах. Он такой же из народа как и все украинцы. Только еврей...
крымчанин  (аноним)  21.05.2019, 20:58
Оценка:  -7
крымчанин
СВИНЬИ ХОХЛЯТСКИЕ,
Крым --- это Россия !!!!!!
И теперь вы хоть хрюкайте, хоть визжите , хоть скачите в шароварах , а
КРЫМ ----- РОССИЙСКИЙ!!!!

СЛАВА ВЕЛИКОЙ РОССИИ
гость  (аноним)  21.05.2019, 20:53
Оценка:  -1
гость
Упс
Как же так , у укроповского клоуна -презика , снова в стране "агрессоре" свои интересы?????

ха ха ха СВИНОРЫЛЫЕ, ваше дело это СКАКАТЬ и ГОВНО УБИРАТЬ за людьми !!!!
eddgek    21.05.2019, 18:43
Оценка:  -4
eddgek
типа простой ....ЧМО просто.
Gagarinn    21.05.2019, 13:56
Оценка:  -2
Gagarinn
Еще не научился на тещу записывать?
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 20:54
Оценка:  +5
Кырмызы_вэ_бейаз
Разве это плохо?
Вальцман давно научился, хорошо жить стало?
Под Черновцами тётка мертвую мать пол-года в погребе держала, чтобы пенсию получать!
гость  (аноним)  21.05.2019, 13:48
Оценка:  +3
гость
12 домами и квартирами в Киеве, временно оккупированной Ялте и в Италии
//---
С Ялтой понятно, но Италию то когда оккупировали?
i-dundel    21.05.2019, 22:40
Оценка:  +2
i-dundel
Та это ж Бигмир, у них редактор на пол-ставки
гость  (аноним)  21.05.2019, 13:15
Оценка:  +3
гость
Мда, я думал, что он попроще. Но увы.
i-dundel    21.05.2019, 22:43
Оценка:  +2
i-dundel
Что значит увы, он сам эти деньги заработал, а не украл.Или Вы следуете заветам Владимира Ильича, что каждая кухарка может управлять государством. Радуйтесь, что у человека с мозгами все в порядке, не воруя умеет деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ в отличие от предыдущих
i-dundel    21.05.2019, 22:47
Оценка:  +2
i-dundel
Если он сделает условия для предпринимателей, чтобы они могли и хотели работать и платить налоги в Украине, а не в Польше или Чехии, то слава и хвала ему будет. Европа стонет от черноЖЖопых, ленивых и тупых и новую кровь умных и работящих принимают на ура.Так все население смоется.
i-dundel    21.05.2019, 22:49
Оценка:  +2
i-dundel
Нехрен ему завидовать, по сравнению с Порохом, он милостыню за углом просит. Я живу в Софии и тут в каждом магазине полно конфет, шоколадок, батончиков Рошен. Во все сетевых магазинах. Так кому нужен безвиз и торговые соглашения???
гость  (аноним)  21.05.2019, 12:44
Оценка:  +3
гость
Простой парень из народа ))
i-dundel    21.05.2019, 23:27
Оценка:  +1
i-dundel
А ты хотел бы Васю слесаря из гаражей в президенты?
Бугор19    21.05.2019, 23:55
Оценка:  -2
Бугор19
взрослого преподавателя, Кандидата наук, что ходит с обшарпанным портфелем но любит свою работу.