Переключиться на мобильную версию

Зеленский назвал Украину алмазом и призвал иностранцев инвестировать в страну

Президент открыл Международный экономический форум в Киеве.
Президент открыл Международный экономический форум в Киеве
Президент открыл Международный экономический форум в Киеве
facebook.com/president.gov.ua

На открытии Международного экономического форума в Киеве 8 ноября президент Владимир Зеленский призвал иностранных партнеров инвестировать в Украину. Президент назвал Украину алмазом. Об этом сообщает Hromadske.

“Украина — это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, а во всем мире. Я, как президент, гарантирую, что лично готов защищать каждую вашу инвестицию, каждую вашу копейку, которую вы вкладываете в каждого нашего украинца“, — отметил Зеленский.

Президент вспомнил и об истории Украины, акцентировав, что украинцы создали первый вертолет, ракетный двигатель, прообразы рентгена, крупнейший в мире самолет и присоединились к созданию PayPal и WhatsApp.

“Люди являются нашим самым большим капиталом. Это Made in Ukraine, которым мы гордимся и который дает нам конкурентное преимущество. Экономический рост в мире основном становится путем инноваций. Украинцы очень талантливые, трудолюбивые, смелые, амбициозные, креативные — это то, что нужно вашим инвестициям. Инвестируйте в украинцев, молодежь, малый и средний бизнес, стартапы“, — добавил Зеленский.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с крупнейшими производителями табачных изделий в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram   

Комментариев (38)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    09.11.2019, 18:01
Оценка:  0
Детонатор
Какую ахинею он несет.
Lobzik1    09.11.2019, 17:48
Оценка:  0
Lobzik1
что уже не звонят что бы предложить взять кредит .делом а не словом
гость  (аноним)  09.11.2019, 16:35
Оценка:  +1
гость
Да унитаз-это было бы реально признать что деньги богатых буржуев уйдут на постройку бассейнов и новых ресторанов в Конча-Заспе! Картина маслом.......
гость  (аноним)  09.11.2019, 16:31
Оценка:  +1
гость
НАЗВАЛ БЫ "УНИТАЗОМ" - ЭТО ПО-ЧЕСТНОМУ ВСЕ БЫ ПОНЯЛИ КУДА УТЕКУТ ИХ ДЕНЬЖАТА !!! АЛИ НЕ ТАК ??? !!!
fire_fly    09.11.2019, 16:09
Оценка:  +2
fire_fly
"Чей туфля?",))
Пардон, чей алмаз?
Украина является "проектом, над которым США работают много лет". Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео во время выступления в Берлине в пятницу, 8 ноября, сообщает "Укринформ".
Под Американским протекторатом, только алмазы, но пока в куче навоза
fire_fly    09.11.2019, 16:11
Оценка:  +1
fire_fly
Это же надо уметь, так тонуо льстить своим хозяевам ))
Этому не научишся, это в крови, с молоком матери
гость  (аноним)  09.11.2019, 15:34
Оценка:  -1
гость
БЕЗУМЕЦ 15:15 До этого кто мешал строить страну?

Те, кто до этого, строил коммунизм!
Они никуда не делись и сегодня, они среди нас.
Как поступили большевики в 1917г. Массовые расстрелы.
И расчистили себе путь в "светлое" сегодня, никакого саботажа и вредительства
Entente    09.11.2019, 18:11
Оценка:  0
Entente
Да ну? Ты в стране живешь, которую построили коммунисты. А за 15 лет ушатали и уничтожили то, что люди построили за 50 лет после войны. Ухлопали половину промышленности, позакрывали тысячи предприятий, самостийно разворовали всю страну, довели до нищеты. На свое плоды посмотрите за 30 лет.
гость  (аноним)  09.11.2019, 15:26
Оценка:  -1
гость
БЕЗУМЕЦ 15:08 "Порядка здесь нет и не будет"

Прошлым летом, проехала по Черновицкой, Винницкой и Волынской областях.
Я не была-бы так категорична и пессимистична. Порядок есть, и будет
Вы видели Польшу 90-х? А Литву 90-х? И как у них сейчас
БЕЗУМЕЦ    09.11.2019, 15:34
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
Я говорю не о порядке у кого-то во дворе, в квартире или холодильнике, а о здоровье общества и отношении государства к людям. Мое установившееся мнение , что общество не просто больное, а прогрессирует к смерти, не желая лечится. А ГОСУДАРСТВА нет и не будет; причины я указал. Закончим эту полемику.
гость  (аноним)  09.11.2019, 15:17
Оценка:  -1
гость
БЕЗУМЕЦ 15:08

Вы правы, но, будем помнить про главную причину - искусственная отрицательная селекция, асимиляция, "вымывание" мозгов, геноцид, этноцид. И все это, в течение 350 лет.
Казалось бы, все должно умереть, исчезнуть, но ...гены - великая вещь, скажу я Вам
гость  (аноним)  09.11.2019, 15:09
Оценка:  0
гость
БЕЗУМЕЦ 14:59 Мне интересно, но Ваша ссылка не открывается

В строке - https: - надо убрать пробелы между ht и tps:
Приятного просмотра!
БЕЗУМЕЦ    09.11.2019, 15:08
Оценка:  +2
БЕЗУМЕЦ
Прожив в Украине большую часть жизни с уверенностью могу сказать. Порядка здесь нет и не будет. Есть две причины и они вечные - потому что они в крови граждан.Первая это жлобство и необразованность людей при выполнении своих обязанностей и вторая причина -все что было с прошлым ГЕТЬМАНОМ "был бред"