НБУ подал в суд на Дубинского за клевету

Нацбанк считает, что нардеп виноват в информационной атаке на ведомство
НБУ подал в суд на Дубинского за клевету
facebook.com

Национальный банк Украины подал иск в Соломенский суд Киева против народного депутата от “Слуги народа“ Александра Дубинского. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

“Национальный банк защитит деловую репутацию от клеветы депутата Александра Дубинского в суде. 12 ноября Соломенский районный суд города Киева открыл производство по иску НБУ к Александру Дубинскому“, - отметили в ведомстве.

Нацбанк убежден, что из-за Дубинского началась информационная атака на НБУ. Депутата в СМИ не раз называли “рупором Коломойского“.

“За ней (информационной атакой — ред.), очевидно, “стоит” собственно сам ексвладелец Приватбанка, который со времени национализации Приватбанка пытается избежать возврата средств, выведенных из банка до вхождения государства в его капитал“, - добавили в НБУ.

Национальный банк требует от Дубинского опровергнуть недостоверную информацию, распространенную им в аккаунте Dubinsky.Pro на вебресурсах Youtube и Facebook. В частности, депутат сообщил, что руководство Национального банка в лице Председателя НБУ Якова Смолия и первого заместителя Председателя Екатерины Рожковой якобы организовало воровскую схему“, которая заключается в целенаправленном выведении банков с рынка за взятки от их акционеров для последующей выплаты им компенсации из госбюджета.


Напомним, журналисты обнаружили у нардепа Дубинского 17 машин и 24 квартиры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram   




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK