Переключиться на мобильную версию

Проще развестись, чем уволиться: Гончарук считает, что Украине следует упростить трудоустройство

Премьер считает, что нужно строить систему, где люди смогут договариваться между собой без принуждения государства.
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук
facebook.com

Премьер-министр Алексей Гончарук считает, что Украине следует упростить условия трудоустройства. Чиновник убежден, что украинцам нужна система, в которой они сами будут регулировать свои отношения с работодателем без вмешательства со стороны государства. Об этом он заявил во время Украинского завтрака в Давосе, пишет Экономическая правда.

“Нужно экстремально упростить условия трудоустройства, потому что (это шутка, которую я люблю повторять) в Украине сейчас иногда проще развестись, чем уволиться с работы. Это диспропорция которой не должно быть. Нам нужно строить систему, где люди смогут договариваться между собой без принуждения государства и государство использовать исключительно в виде арбитра “, - подчеркнул Гончарук.


Напомним, Гончарук поручил снизить зарплаты топ-менеджерам госкомпаний.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.01.2020, 10:24
Оценка:  0
гость
Владимир Зеленский после прибытия в Израиль сообщил, что не будет присутствовать на форуме в Иерусалиме памяти жертв Холокоста, а уступит свое место и места

А его не предупредили что вход на форум ПЛАТНЫЙ?Все же еврейжилка у Зе наследственная имеется
гость  (аноним)  23.01.2020, 20:06
Оценка:  +1
гость
Отъедь от Киева на 100 км и поспрашивай людей про работу и зарплату. Быстро прозреешь.
speakerbot    23.01.2020, 23:38
Оценка:  0
speakerbot
шутиш ? да они незнают что кроме них в украине еще ктото есть .а ты говориш поспрашивать. они на дорогах народ замечают только когда уже собьют.
Anvla    23.01.2020, 19:18
Оценка:  -6
Anvla
А кто работодателя защитит? Анархия приближается!
speakerbot    23.01.2020, 23:31
Оценка:  0
speakerbot
а от чего его нужно защищать? 3 выговора у уволен. премия 100% мин. оклада = заработок месячный. чтото непонравилось работодателю он премию срезал а ты получил 4700 и все.. так от чего его нужно защищать от того чтоб люди работали как рабы столько же получали и не могли уйти? от этого?
Путин-Xyйло    23.01.2020, 18:36
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Тут некоторых языкатых "министров" уволить не могут!
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:40
Оценка:  +1
гость
Гончаруку надо сперва развестись с Зеленским (разорвать сексуальные отношения), затем уже Зе подпишет ему заявление об отставке!
Coюзник    23.01.2020, 15:32
Оценка:  +27
Coюзник
А если увольняется кладовщик (материально ответственный), подозреваемый в хищениях ... тогда как уволить??? Без аудита, без разбирательств???
Coюзник    23.01.2020, 15:34
Оценка:  +26
Coюзник
С учетом того что трудовая книжка уже не на предприятии ???
Coюзник    23.01.2020, 15:35
Оценка:  +26
Coюзник
ее тупо нет ... она где-то в интернете???
speakerbot    23.01.2020, 23:37
Оценка:  0
speakerbot
ну ониж с себя строют реформаторов ...а так пздц полный наступает старое неработает а они уже нового понавыдумывали и себе премию выписала
гость  (аноним)  23.01.2020, 15:18
Оценка:  -8
гость
Не даром что нормальные люди покидают эту клоаку под названием усраина.
Coюзник    23.01.2020, 15:36
Оценка:  +29
Coюзник
а тебе лишь бы по тяфкать
speakerbot    23.01.2020, 23:35
Оценка:  0
speakerbot
а он что не прав? а жить тут как? законов нет! заработка нет! политики нет! возможностей нет!(если не считать кражи обманы и т.д.) соц. условий для хоть к-то жизни нет! надежды на будущее уже нет! соц зашищености нет! бесплатного образования нет! правоохр нет! зато налоги 21% и кредит 25%
ЛаптиВверх    23.01.2020, 16:12
Оценка:  +5
ЛаптиВверх
Скатертью дорожка в мордорский мухосранск!
SINOBI-LIFE    23.01.2020, 21:21
Оценка:  +23
SINOBI-LIFE
Федераст дырявый,нах пошёл!!!