Названа дата заседания Совета ассоциации Украина-ЕС

Украинскую делегацию будет возглавлять премьер-министр.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Названа дата заседания Совета ассоциации Украина-ЕС
Названа дата заседания Совета ассоциации Украина-ЕС / МИД Украины

Седьмое заседание Совета ассоциации Украина - Европейский Союз состоится 11 февраля 2021 в Брюсселе. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров Украины.

Читайте также: Ассоциация Украина-ЕС: Криклий похвастался перед послом Евросоюза

Согласно сообщению, украинскую делегацию будет возглавлять премьер-министр Денис Шмыгаль, сторону Европейского Союза - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской комиссии Хосеп Боррель.

"Предполагается согласование ряда дальнейших совместных шагов для практической реализации договоренностей саммита, многие из которых являются достаточно амбициозными и комплексными. Речь идет о запуске процесса всеобъемлющего обзора достижения целей Соглашения, дальнейшего продвижения по цифровой экономике, зеленого курса, заключение Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (ACAA), а также определение конкретных временных сроков проведения первого заседания кибердиалогу Украина - ЕС в 2021 году", - анонсировали в Кабмине.

Читайте также: Евросоюз все ближе: В 2021 году планируют восстановить сообщение Ужгорода с границей

Согласно сообщению, в рамках заседания стороны также обсудят прогресс по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, реализацию широкой повестки дня реформ в Украине и определят совместные шаги, направленные на дальнейшее развитие политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС.

"Особое внимание будет уделено противодействию продолжающейся вооруженной агрессии России, а также сфере безопасности и гуманитарной ситуации, прежде всего в контексте пандемии COVID-19, на временно оккупированных территориях в Крыму и на востоке Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, в прошлом месяце министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что с 2022 года ограничения на торговлю украинскими промышленными товарами с Европейским Союзом будут сняты.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK