Переключиться на мобильную версию

Каких платежек стоит ожидать украинцам за февраль

Объем потребленного домом тепла зависит от температуры воздуха и энергоэффективности здания.
Украинцев шокируют тарифы на услуги ЖКХ
Украинцев шокируют тарифы на услуги ЖКХ
depositphotos.com

В Киеве стоимость отопления в феврале на 18% ниже нормативной. Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго. 

Читай также: Как сэкономить на электроэнергии

Для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, отопление в прошлом месяце стоило 27,08 грн/кв м при нормативной стоимости 32,97 грн/кв м. Но начисления велись по принципу, заложенному в правительственном постановлении КМУ № 865, принятом в конце прошлого года, согласно которому стоимость отопления в домах без счетчиков рассчитывается по усредненным показаниям потребления домов со счетчиками.

Объем потребленного домом тепла зависит от температуры воздуха (чем холоднее, тем больше нужно тепла и наоборот) и энергоэффективности здания, напомнили в Киевэнерго.

Читай также: США поддержали повышение тарифов в Украине

В компании напомнили о том, что снятие показаний домовых счетчиков происходит в последние дни месяца. На сегодня 4 тысячи теплосчетчиков столицы в зоне обслуживания Киевэнерго уже оборудованы модемами дистанционной передачи данных. До начала следующего отопительного сезона компания планирует оборудовать такими модемами все счетчики.

Напомним, с 1 марта в Украине также выросли тарифы на электроэнергию. 

Смотри также - Почему в Украине такое дорогое отопление: 

Работа на батарею или почему такое дорогое отопление
0:00 / 10:25

Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.03.2017, 11:23
Оценка:  0
гость
МиссГалактика, так пусть Ваши знакоміе побегают с подновами по 16ть часов в сутки, им что вісшее образование мешает? Чужая работа всегда легче.
гость  (аноним)  16.03.2017, 02:04
Оценка:  +4
гость
Спой Гимн Украины и закрась свою снету в жовто-блакытный и платежка будет на 0ле
S-a-f-f-o    16.03.2017, 00:28
Оценка:  +8
S-a-f-f-o
Матери моего коллеги приходит платежка в 1500 грн(в Херсоне) при ее пенсии в 900 грн!!!!!!!!!! Это жесть!!!!!!!
Bаrka    16.03.2017, 11:11
Оценка:  +3
Bаrka
3500 в Киеве не хотите?
гость  (аноним)  15.03.2017, 23:56
Оценка:  +4
гость
а вообще во всем надо искать хорошее прикинь еслиб етот не хочу оскорблять животных етот яценюк остался чтоб дальше было в страшном сне не приснилосьбы еслиб такому как он отдали украину еще на 2 года( мнебы жаль его стало потомучто его лысый бессовестный череп столько проклятий не выдержал )
гость  (аноним)  15.03.2017, 23:06
Оценка:  +4
гость
Концерн Гросман-нацкомиссия-Ахметов под руководством Президента продолжает навязывать людям это грабительское отопление (ЦО) лишая людей права в индивидуальном порядке отключаться от него! Постанову № 630, как противоречащую Конституции надо отменить!!!
гость  (аноним)  15.03.2017, 22:26
Оценка:  +3
гость
Кучма говорил года 4 назад,что официанты нам не нужны.А я писал что бегущий официант в мирное время вызывает смех,а в военное время панику.И кто в конечном итоге оказался прав я или гитарист.
гость  (аноним)  15.03.2017, 22:05
Оценка:  +7
гость
уважаемый тут я речь вел не отом есть чем платить или нет а отом за что платить не за что а отом что не стоит им делать ежемесячные подарки от 1000 до 2000 тыс.. грн в месяц типа за отопление от которого к томуже нельзя отказатся ит.д. получай ты хоть 50тыся грн но не делай подарки
SWATFANAT    15.03.2017, 22:00
Оценка:  +4
SWATFANAT
Каких, каких, волосатых )))))))))))))))))
МиссГалактика    15.03.2017, 21:59
Оценка:  -4
МиссГалактика
7000-8000 тысяч зп,это так...на скромно поесть и ком.услуги,это для киевлян.А приезжие,мои знакомые,на 7-8 работать не хотят,так как жилье съемное 7000 грн.
МиссГалактика    15.03.2017, 22:00
Оценка:  +3
МиссГалактика
У меня отопление 1365 грн,за февраль..
МиссГалактика    15.03.2017, 22:07
Оценка:  +4
МиссГалактика
Соседка в кафе работает,там официантки,не киевлянки,и далеко не интеллигентные,по 11000 грн.зарабатывают(чаевые такие).А вот,киевляне,мои друзья,учителя,врачи...2500-4 500 грн. И не могут работать официантами,продавцами,каждом у свое.
VikaGraum    16.03.2017, 12:17
Оценка:  0
VikaGraum
Само по себе это здорово, что приезжая девушка может устроиться официанткой на 11 000.
Но в целом это не может быть решением проблемы. Всем врачам идти в официанты? А к кому тогда с аппендицитом бежать - к официанту?
33  (аноним)  15.03.2017, 21:55
Оценка:  -5
33
если для Киева то насрать, у нас средняя зарплата 7000-8000 грн/месяц, а кто сидит на окладе в 3000 грн то это его проблемы, город даёт возможности и грех ими не пользоватся. А вот платёжки в Бердичеве и Жмеренке где нет таких возможностей как в Киеве это просто капец. Бедные люди.