Переключиться на мобильную версию

Сбербанк заявил о намерении покинуть Украину

Крупнейший банк с российским капиталом ищет варианты выхода из Украины.
Сбербанк принял решение об уходе из Украины
Сбербанк принял решение об уходе из Украины
EPA/UPG

Российский Сбербанк объявил о намерении избавиться от украинских “дочек“. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания набсовета, передает информационное агентство RNS.

Читай также: Нацбанк инициирует санкции против банков с российским капиталом

“Мы ищем варианты выхода из Украины. С такой позицией правительства у нас нет большого отрезка времени. Я не хотел бы ничего комментировать, пока мы не придем к окончательному решению“, - заявил во вторник глава Сбербанка Герман Греф.

“Ситуация по Украине достаточно сложная. Эмоционально сложная и реально сложная. Соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые против нас совершаются в Украине, в целом ряде городов, при полном попустительстве правоохранительных органов“, - заявил он.

Напомним, 13 марта представители партии Национальный корпус замуровали вход в одно из столичных отделений Сбербанка.

7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы на неконтролируемых территориях. В связи с этим НБУ сообщил, что инициирует санкции против финучреждения.

Читай также: Россия не собирается прекращать сотрудничество с Украиной

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что вопрос введения санкций против Сбербанка изучается. По его словам, Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения.

В МИД России назвали возможные санкции против “дочек“ российских банков в Украине “выстрелом в ногу“ украинскому правительству.

Смотри также - Аваков требует закрыть Сбербанк в Украине:

Аваков требует закрыть Сбербанк в Украине
0:00 / 00:58

Комментариев (115)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Zexxret    23.03.2017, 13:04
Оценка:  -9
Zexxret
Zexxret    23.03.2017, 13:04
Оценка:  -7
Zexxret
Zexxret    23.03.2017, 13:04
Оценка:  -1
Zexxret
WTF2wtf    21.03.2017, 20:10
Оценка:  +1
WTF2wtf
Вы очень преувеличивает.
Само собой выиграют их конкуренты, но банковской системе это не грозит.
Zexxret    23.03.2017, 13:04
Оценка:  -5
Zexxret
WTF2wtf    22.03.2017, 14:32
Оценка:  +2
WTF2wtf
Zexxret, прикольные примеры
Мошенничество руководства этих банков вообще для тролля не при делах?
Зачем самому уподобляться какому-то безголовому зомби?
гость  (аноним)  22.03.2017, 13:06
Оценка:  -1
гость
Всегда надо бояться дураков с инициативой! У бандеровцев активности хоть отбавляй, непонятно даже , когда они работают на основной работе, а вот с мозгами ой-ой -ой: почти отсутствуют. Что-то разломать -пожалуйста ! А построить - ну это звиняйте, мы токо ламать можем.
гость  (аноним)  22.03.2017, 11:41
Оценка:  +1
гость
))) в коментах пишут про нацистов и Гитлера, а "укр банки - плохие" Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. )))))))
гость  (аноним)  22.03.2017, 11:40
Оценка:  -4
гость
Да они то уйдут. Но ведь кредиты то придется возвращать... А у нас практически все госпредприятия там закредитованы.
screeming    22.03.2017, 14:22
Оценка:  +3
screeming
и что?
как это повлияет на выплаты заемщика?
гость  (аноним)  22.03.2017, 11:36
Оценка:  0
гость
Интересно что сайт блокирует негативные комментарии в адрес данного мероприятия и украинских банков в частности
Карфаген  (аноним)  22.03.2017, 11:14
Оценка:  0
Карфаген
Иметь дело с россией - это аморально. Московский рейх должен быть разрушен Точка
квіточка  (аноним)  22.03.2017, 11:11
Оценка:  0
квіточка
Все русское в 21 веке - это фашистское. Торговать с русским - это все равно, что торговать с Гитлером. Россия - это смрадная зловонная империя зла на крови
рюзге швайнэ  (аноним)  22.03.2017, 11:07
Оценка:  +2
рюзге швайнэ
Что здесь русские пытаются нам доказать? Что банки оккупантов и убийц наших солдат это хорошо? А русский вермахт? Вы че ипанутые на всю голову?
whatafun    22.03.2017, 11:45
Оценка:  -5
whatafun
про оккупацию говорят только каналы Украины в контексте информационной войны. Чтобы узнать правду - надо поехать туда и узнать, кто кого оккупировал и против чего борется.
screeming    22.03.2017, 14:23
Оценка:  +6
screeming
Неужели Австралия захватила Крым и половину Донбасса?
гость  (аноним)  22.03.2017, 10:48
Оценка:  -1
гость
Бакниру : вам на пляже с ЛЮДЬМИ действительно нех*й делать. Хрюкайте под Марик воен диванный, там ваших жаб порядком накрошили при очередном жабьячем стрибке! ХА-ХА-ХА!!!
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →