Переключиться на мобильную версию

Россия слишком бедна, чтобы называться сверхдержавой - Могерини

По мнению главы европейской дипломатии, при всем обилии инвестиций в военную деятельность, действительно затратные проекты России не по плечу.
Федерика Могерини
Федерика Могерини
УНІАН

Российская Федерация слишком бедна, чтобы называться сверхдержавой. Такое мнение высказала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает CNBC.

Читай также: В России сделали неутешительный прогноз финансовой системе

“Если посмотреть на состояние российской экономики сегодня, ее с трудом можно назвать сверхдержавой. ВВП России ниже, чем у большинства стран Евросоюза“, - объяснила Могерини.

Она отметила, что при этом страна-агрессор много инвестирует в оборонительную и военную деятельность. И при том, что Россия входит в список ключевых игроков на мировой сцене, финансирование по-настоящему затратных проектов ей не по плечу, убеждена Могерини. В числе таких проектов она назвала восстановление Сирии.

Ранее сообщалось о том, что Россия пожаловалась в ВТО на введенные Украиной ограничения.

Смотри также - Лавров убедил Могерини, что Россия повлияет на боевиков:

Лавров убедил Могерини, что Россия повлияет на боевиков
0:00 / 01:20

Комментариев (102)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.06.2017, 13:34
Оценка:  0
гость
Пипец! Макаронные магнаты, пля! Свою промышленность прос...али, ресурсов - "по нулям"! Зато негров всех мастей понапускали! Скоро, как в Париж, стрёмно будет даже в турпоездку ездить!
гость  (аноним)  29.05.2017, 13:17
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 26.05.2017, 13:53
Все буде добре.
Розум візьме верх.
гость  (аноним)  27.05.2017, 02:00
Оценка:  -1
гость
AlonelnNight 17:17 У танков есть хорошее занятие - биатлон. В остальном от них ничего хорошего не жди. Искать в Донбассе виноватых - неблагодарное занятие. Белых и пушистых там нет с обеих сторон в принципе. Минск придумали умные люди, в частности Меркель. Коррупция и недоверие мешают его выполнить.
гость  (аноним)  26.05.2017, 13:53
Оценка:  -2
гость
11:00 В Донбассе идёт военная возня, як следствие вряд ли там может быть хорошо. Хотя, я там очень давно не был. Думаю, Вы тоже. СМИ часто искажают информацию и украинские и российские. Зато до 2013 я часто был в Крыму.
Меня там усе устраивало, а вот крымчане не хотели быть с Украиной. Це правда.
гость  (аноним)  26.05.2017, 11:00
Оценка:  +1
гость
гость (аноним) 25.05.2017, 17:02
Важко Вам з
такими думками.
Співчуваю.
Але є теріторії донбаса
де нема окупантів,
не вже там так пагано?
гость  (аноним)  25.05.2017, 17:02
Оценка:  -2
гость
15:38 Шо прогнозировать ? На поверхности. ВСУ и шоколадная влада задавит Донбасс, кого перебьет, кого в тюрьму засадит. Дальше партизанщина. А если и её подавят, то дети, внуки подрастая, будут мстить за своих отцов и дедов. НЕЛЬЗЯ ЦЕ ДОПУСТИТЬ. Нужно выполнить Минск и постепенно, трудно, делать мир
AloneInNight    26.05.2017, 17:17
Оценка:  +1
AloneInNight
явно не принесли российские танки на Донбассе никому ничего хорошего
гость  (аноним)  25.05.2017, 15:44
Оценка:  +1
гость
В загалі,
Україна, вона
від Сяну до Дону
гость  (аноним)  25.05.2017, 15:42
Оценка:  +2
гость
Є теріторії Донбаса
де нема окупації.
Шо, там шось лячне?
гость  (аноним)  25.05.2017, 15:38
Оценка:  +2
гость
гость (аноним) 25.05.2017, 13:27
До чього тут Пан Президен?
Спрогнозуйте,
шо буде, як окупант піде?
гость  (аноним)  25.05.2017, 13:27
Оценка:  -2
гость
11:32 Не знаю. Но заставить силой Донбасс думать як думает Турчинов ? Тот же нарыв, загнанный в глубь.Моё мнение - по любому украинской владе надо мириться с Донецкими и Луганскими. Но думаю Порошенко на це неспособен. Убеждён, шо вин больше боится не Путина, а таких як Парасюк, Семенченко, Ярош итд
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →