Переключиться на мобильную версию

Гройсман категорично заявил о пенсиях украинцам на оккупированных территориях

Спецтема: Пенсии в Украине
Премьер-министр назвал условие при котором украинцы проживающие на временно оккупированных территориях смогут без проблем получать украинские пенсии.
Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
УНІАН

Украинцы, которые живут и работают на временно оккупированных территориях, для выхода на пенсию должны платить взносы в Пенсионный фонд Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Сегодня.

Читай также: МВФ не принял пенсионную реформу Кабмина - СМИ

“Речь идет о страховом стаже людей, которые работали и работают в Украине и платят взносы в Пенсионный фонд Украины. Поэтому человек, где бы он ни работал, если он будет платить взносы в ПФ, нет никаких вопросов с тем, чтобы потом претендовать на пенсию“, сказал Гройсман, отвечая на то, как пенсионная реформа повлияет на людей, которые живут и работают на оккупированных территориях по российским документам.

Он также отметил, что Крым - это Украина, и взносы должны уплачиваться в ПФ Украины.

Читай также: Гройсман анонсировал улучшение жизни для украинских пенсионеров

При этом на уточняющий вопрос о том, что украинцы в Крыму вынужденно работают по российским документам премьер заявил: “Я, по-моему, дал ответ на вопрос“.

Напомним, что 17 мая Кабинет министров Украины одобрил проект закона о реформе пенсионной системы. Законопроект предусматривает изменение страхового стажа и сохранение возраста выхода на пенсию.

Смотри также - Кабмин хочет отменить налогооблажение пенсий работающим пенсионерам:

Кабмин хочет отменить налогооблажение пенсий работающим ...
0:00 / 00:56

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +4
providets333
гость  (аноним)  12.06.2017, 22:44
Оценка:  0
гость
С пенсиями 50 долл - в Европу!?
гость  (аноним)  10.06.2017, 17:51
Оценка:  -6
гость
урод
гость  (аноним)  10.06.2017, 17:42
Оценка:  -5
гость
diver117Ты шо идиот ? Кто по лихолетью судит ? Вот будет мирное время, тогда и судить надо, кто шо достиг. А пока Донбассу ВСУ своими обстрелами мешает нормально жить, о чем говорить ? А о достижениях нынешней Украины, в том числе безвиза, можно судить по отношению поляков к украинцам - гнать взашей
гость  (аноним)  10.06.2017, 11:47
Оценка:  -2
гость
diver117. А в Росии правят тоже пейсатые. А для них главное, чтобы как можно меньше славян жило на земле
BabaYul    10.06.2017, 09:44
Оценка:  -7
BabaYul
Благодаря Гройсману и ему подобным, пропасть между Украиной и ЛДНР становится всё шире и всё глубже. А пролитая кровь дополнительно цементирует стены этой пропасти.
гость  (аноним)  10.06.2017, 08:37
Оценка:  -9
гость
Ну как, украинцы, пейсатые уже вывели вас на дорогу , ведущей к счастью? Держитесь за них.Они вас приведут прямо в рай ! (На небесах.Там будете жить и без пенсии)
Protodiver    10.06.2017, 11:37
Оценка:  +7
Protodiver
Россияне вывели типа Донбасс куда-то?
В задницу похоже?
гость  (аноним)  10.06.2017, 05:53
Оценка:  -12
гость
providets333 10.06.2017, 02:05--тЭрыторыю,тЭрыторыю....от. .ъ..ебитесь от людей ,а со статусом своей территории люди там сами разберутся.ТУПОЙ РАГУЛЬ-ты не понимаешь чтоли,что люди там хотят жить по своим правилам а не по вашим рагулячими,с бэндэрофашистским уклоном.ВЫ ТАМ ЛИШНИЕ РАГУЛЬЁ,понятно ?
Protodiver    10.06.2017, 11:37
Оценка:  +5
Protodiver
никто не разберется ни с чем, пока там хозяйничают российские вояки
гость  (аноним)  10.06.2017, 00:09
Оценка:  -14
гость
как за...е...бал уже этот паскуда & компани ,со своими условиями.да от..ъ...битесь вы от донбасса со своим ато и все разрулится само собой....вы ссуки там все уже тошнит от вас падальщиков проамериканских.
Kolya1976    11.06.2017, 13:28
Оценка:  +2
Kolya1976
Ці тролі такі цікаві... "от..ъ...битесь вы от донбасса со своим ато и все разрулится само собой..." - а якже слова Захараста: "мы освободим Донецкую и Луганскую область....мы освободим Юго-Восток....наши танки войдут в Киев.... в Лондон..."
Kolya1976    11.06.2017, 13:31
Оценка:  +1
Kolya1976
Та любе відведення наших військ - це халявний подарунок українських територій для русо-сепарської орди! Бо зупинятися вони не збираються - у них плани на реставрацію імперії, в якій вони бачать і територію Ураїни і інших пострадянських країн. А на десерт - і Польщі, і Фінляндії та інших.
гость  (аноним)  09.06.2017, 23:14
Оценка:  +6
гость
Кто хочет тот платит в ПФУ,даже с неподконтрольных тер-рий.