Переключиться на мобильную версию

Госбюджет "ушел в минус" почти на 21 миллиард гривен

В 2017 году дефицит госбюджета был в 2 раза ниже.
В 2017 году бюджет был выполнен с профицитом
В 2017 году бюджет был выполнен с профицитом
depositphotos.com

Госбюджет за январь-март 2018 года выполнен с дефицитом на уровне 20,564 миллиарда гривен, что более чем вдвое выше за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщает УНИАН.

Читай также: ЕС выделит 50 млн евро на помощь Украине в управлении госфинансами

В соответствии с данными Государственной казначейской службы Украины, сводный бюджет в этот период выполнен с дефицитом на уровне 3,001 миллиарда гривен против профицита за аналогичный период предыдущего года в размере 4,005 миллиарда гривен.

Дополнительно сообщается, что профицит местных бюджетов за первый квартал составил 17,563 миллиарда гривен.

Ранее сообщалось, что ВВП в Украине вырос за год на 2,5%.

Комментариев (26)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.05.2018, 09:09
Оценка:  0
гость
Взяли на новые машины и дома та и на без бедную жызнь!
гость  (аноним)  01.05.2018, 22:25
Оценка:  0
гость
Странно как-то всё это.
гость  (аноним)  01.05.2018, 21:35
Оценка:  +7
гость
гость (аноним) 01.05.2018, 19:19 - чего под дауна косишь?
все прекрасно знают кто такое ХУ - N -ЛО.

Оно как полезло в Украину в оружием, так и заработало это пожизненное прозвище.
гость  (аноним)  01.05.2018, 20:19
Оценка:  -5
гость
Жидовские качели.
гость  (аноним)  01.05.2018, 19:19
Оценка:  -8
гость
Это ты о шоколадном ху-ле? Он еще не став президентом отдал команду бомбить Донбасс ! Урод думал шапками закидать Донбасс, а оно вон как вышло.Только добо-бы поддерживают такое чмо, как Вальцман !Сам наверное из этой категориии!!!
гость  (аноним)  01.05.2018, 15:15
Оценка:  +9
гость
(аноним) 30.04.2018, 15:24
ваш Ху-лопрезидент прекрасно понимал, что будует много жертв и война принесет много разрушений и безработицы на Донбассе - но ему насрать, для него это просто расходные материалы.
Без России и ее Ху-ла не было вообще никакой войны в принципе и Донбасс процветал!!!
гость  (аноним)  30.04.2018, 15:24
Оценка:  -8
гость
Такие как ты, фашист, убили на Донбассе более 100 детей! Не будет счастья в стране, где фашисты приходят к власти!
гость  (аноним)  30.04.2018, 14:40
Оценка:  +7
гость
(аноним) 30.04.2018, 14:33
а еще у нас едят снегирей и мальчиков распинают. Забыл наверное, дятел упоротый?
Зачем так гнать? Для оккупированного Россией Донбасса теперь Украина почти как Швеция во всем. А Россияне радуются тому говну, что они сделали с Донбассом (((((
гость  (аноним)  30.04.2018, 14:33
Оценка:  -8
гость
Донбасс в заднице, а Украина надо полагать процветает? Да нет же, она залезла в эту задницу еще глубже , чем Донбасс!
гость  (аноним)  30.04.2018, 13:56
Оценка:  +8
гость
(аноним) 30.04.2018, 13:21
теперь все видят, до чего может довести Россия в рекордные сроки своим реальным присутствием - Донбасс в полной заднице во имя царя России.