Переключиться на мобильную версию

В Украине падает добыча угля

За четыре месяца в Украине было добыто 11 млн 236 тысяч тонн угля. В апреле наметился рост добычи по сравнению с 2017 годом.
Добыча угля в Украине пока снижается
Добыча угля в Украине пока снижается
depositphotos.com

Угледобывающие предприятия Украины в январе-апреле 2018 года сократили добычу рядового угля на 14% (на 1 млн 832 тысяч тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 11 млн 236 тысяч тонн.

Читай также: Минэнерго повысило цену на уголь

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылой на данне Министерства энергетики и угольной промышленности в пятницу, 11 мая.

Так, добыча коксующегося угля сократилась на 6,7% (на 154,1 тысяч тонн) – до 2,16 млн тонн, энергетического – на 15,6% (на 1 млн 678 тысяч тонн), до 9 млн 77 тысяч тонн.

При этом в апреле добыча рядового угля увеличилась на 5,8% (на 156,1 тысяч тонн) по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года – до 2 млн 865,3 тысяч тонн.

Читай также: Украина сокращает потребление дефицитного антрацита

Шахты Донецкой области за четыре месяца текущего года обеспечили добычу 3 млн 940 тысяч тонн угля (-12,1% к январю-апрелю 2017 года), Луганской – 199,6 тысяч тонн (-86,1%), Днепропетровской – 6 млн 507 тысяч тонн (-1,6%), Львовской – 548 тысяч тонн (+11,1%), Волынской – 40,3 тысяч тонн (+2,3%).

Ранее сообщалось о том, что свыше половины импортного угля поступает в Украину из России.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Анализ экспорта  (аноним)  15.05.2018, 22:50
Оценка:  0
Анализ экспорта
А вот экспорт сахара растет - https://digl.biz/tsifra-dnya-1773 0-6-tyis-doll
Bumer  (аноним)  14.05.2018, 21:26
Оценка:  +4
Bumer
Это ж где там всё строится интерестно; то что строят Питер и мацкву или этот мост на никем не признаный остров Крым это ничего в масштабах страны не значит. Вы покатайтемь по болотной и увидете разруху, нищету и грязь, а после сильного падения рубля многие товары стали мало_доступны или роскошью.
гость  (аноним)  14.05.2018, 19:24
Оценка:  -8
гость
19:12! Дятел прежде чем писать про "валежник" почитай значение этого слова. Если б вашим в селам предложили собирать его, думаю они были бы очень довольны.
гость  (аноним)  14.05.2018, 19:14
Оценка:  -8
гость
15:50! Бедная Россия и в изоляции, и под санкциями. Они видно об этом не знают, у них всё строится. А в нашей Украине и санкций нет, но сидим мы в полной жопе. Зарплаты и пенсии мизер. Все уезжают в другие страны на заработки.
Заморье  (аноним)  14.05.2018, 15:50
Оценка:  +3
Заморье
Какой то мудак придумал про Амерскую оккупацию и амеры поработали; вы наверно что происходит на Украине знаете только с Кисель_ТВ и никогда тут не были. Ваша раша уже в изоляции и скоро станет хуже Сев.Корр., а про Укр. не переживайте не вымрем и не замёрзнем. Эти сказки нам рассказывают с 90-х.
гость  (аноним)  14.05.2018, 15:31
Оценка:  +8
гость
(аноним)14.05.2018, 13:00,
а теперь российские танки стреляют на оккупированном Россией Донбассе, российские наемники едут убивать украинцев на украинской земле за деньги из госбюджета России.
Донбасс стал под Россией нищим гетто.
Гэбэшный псевдоцарь, пересидевший на троне, сделал Россию коричневой(
гость  (аноним)  14.05.2018, 15:10
Оценка:  -9
гость
Украинцы дурачки редкие! Ни когда не думал. А вот дожились в 21м веке идиоты. Скоро блядь в средние века попадете.
гость  (аноним)  14.05.2018, 15:06
Оценка:  -9
гость
О-о-о-о!!! Как хохложопую мразь плющит! Кастрюлеголовые, собирайте ВАЛЕЖНИК и лепите порося из говна и шишек! Кстати, у вас вроде отбирают газопровод. Надеюсь, зимой никто не выживет
гость  (аноним)  14.05.2018, 13:00
Оценка:  -8
гость
Там какой то дурак написал, Россия потеряла контроль на Украиной. Брежнев и Хрущев откуда? Всегда московское руководство наполовину было украинским! А болели мы за киевское Динамо. А теперь? Этож надо как амеры поработали! Все забыли, теперь ваша участь воевать с рашей вместо амеров. Вот и все, ослы
гость  (аноним)  14.05.2018, 06:26
Оценка:  -9
гость
Господи, дай разум глупцам! Так , как сплющили Украину сами "патриоты Украины",никакому россиянину не под силу. Везде разорение и упадок, а они как черти пляшут на развалинах и кого-то обвиняют в своих бедах !
1  2  3  4  5  следующая →