Переключиться на мобильную версию

Украина за полгода снизила добычу угля более чем на 10%

В январе-июне 2018 года добыча рядового угля сократилась на 10,5% (на 1,9 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 16,5 млн тонн.
Добыча угля в Украине продолжает снижаться
Добыча угля в Украине продолжает снижаться
depositphotos.com

Угледобывающие предприятия Украины в январе-июне 2018 года сократили добычу рядового угля на 10,5% (на 1,9 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 16,5 млн тонн. Об этом  сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Цена на уголь поднялась до максимума за шесть лет

Как заявили агентству в Министерстве энергетики и угольной промышленности, добыча коксующегося угля сократилась на 8,2% (на 286,2 тыс. тонн) - до 3 млн 201,5 тыс. тонн, энергетического - на 11,1% (на 1 млн 652,7 тыс. тонн), до 13 млн 293,8 тыс. тонн.

Отмечается, что в июне 2018 года добыча рядового угля снизилась на 1,7% (на 43,8 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года - до 2 млн 599,1 тыс. тонн.

В частности, угледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Минэнергоугля, за шесть месяцев сократили добычу на 8,7%, в т. ч. добыча коксующегося угля снизилась на 46,3%, энергетического выросла на 0,1%.

Читай также: Запасы угля на ТЭС ниже прошлогодних почти на 40%

Шахты Донецкой области за шесть месяцев текущего года обеспечили добычу 5 млн 801,5 тыс. Тонн угля (-8,3% к январю-июню 2017 года), Луганской - 282,2 тыс. Тонн (-81,4%), Днепропетровской - 9 млн 550,6 тыс. тонн (-2,9%), Львовской - 802,9 тыс. тонн (+ 13,9%), Волынской - 58,1 тыс. тонн (+ 2,3%).

Ранее сообщалось о том, что в Украине падает добыча угля.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  23.07.2018, 03:39
Оценка:  -4
гость
AntiOlgino 12:52
На счет Чечни: Если в России подрывают дома, это называется международный терроризм.
Сирия: Люди выступили против законной власти с оружием, но американцы их почему то называют их умеренной оппозицей.
ДНР И ЛНР: Та же ситуация, что и Сирии, но они почему то террористы.
denny_west    23.07.2018, 11:44
Оценка:  +3
denny_west
Нам Россия чем помогла в Донецке?????
Те же взывы, та же кровь уже пятый год ...
denny_west    23.07.2018, 11:47
Оценка:  +3
denny_west
Только мы не в Сирии живем, Россия к нам пришла на Донбасс
lebedin2    23.07.2018, 11:55
Оценка:  -4
lebedin2
Если договориться с неподконтрольными областями, то за месяц они вернутся под контроль Верховной рады и кабмина. Будет смешно, если там не окажется регулярных войск парашки. Жду от шоколадного смелого шага.
WТF2wtr    23.07.2018, 13:44
Оценка:  +1
WТF2wtr
Снова свидетель "танков из шахт" и "рассиянипричем" нарисовался.
Путин же не лжет постоянно? Или лжет постоянно?
Даже россияне все прекрасно понимают давно
WТF2wtr    23.07.2018, 13:46
Оценка:  +1
WТF2wtr
А судя по постам российских ботов, Вове надоело содержать даже на нынешнем нищенском уровне оккупированный Донбасс?
Хочет его быстрее вернуть Украине? Хоть своим наемникам даст российское гражданство или зря за Россию дохли в окопах, зря за российские деньги воевали против Украины?
гость  (аноним)  23.07.2018, 03:28
Оценка:  -4
гость
AntiOlgino 12:52
Имбецил! прежде чем писать ответ на коммент, читай внимательно.
И не надо подтасовывать факты.
гость  (аноним)  23.07.2018, 03:21
Оценка:  -4
гость
AntiOlgino 12:53
А теперь почитай новости на украинском сайте "КорреспонденТ. net"
До конца 2019 года, На Украине закроются 32 убыточных шахт, 24 законсервируют, 37 продадут с аукциона, если не продадут тогда закроют.
И перейти полностью к покупке угля за рубежом.
Не нужен больше свой уголь Украине
denny_west    23.07.2018, 11:46
Оценка:  +3
denny_west
У нас уже больше половины закрыли и даже с оставшихся продавать некуда почти - Россия практически не покупает, Украина не покупает. В основном на старобешевскую ТЭС сплавляют, а как зимний сезон окончился, так и на оставшихся шахтах бесплатные отпуска поперли (это при уже мизерных з/п).
Нах такое?
WТF2wtr    22.07.2018, 12:52
Оценка:  +8
WТF2wtr
16:32, так Россия умеренную оппозицию крыла из всех вооружений в Чечне, включая авиацию, грады, артиллерию?
Это россияне умеренную оппозицию искали, когда города и поселки с землей ровняли и десятки тысяч местных хоронили?
гость  (аноним)  21.07.2018, 16:37
Оценка:  -8
гость
А зачем майданутым добывать уголь.
Америка им поможет. "За двойную цену.(((
WТF2wtr    22.07.2018, 12:53
Оценка:  +8
WТF2wtr
Так Донецк и Луганск сильно майданутые, раз россияне теперь там уже многие шахты закрыли и затопили?
Не нужен больше уголь, шахты и шахтеры на Донбассе россиянам???
гость  (аноним)  21.07.2018, 16:32
Оценка:  -8
гость
WTF2wtf
Дятел! Какие боевики, как любят говорить ваши друзья янки, в Сирии.
Это не боевики, а умеренная оппозиция.
Какой то у тебя странный ник, ты видно запрограмированный майданутый робот.
гость  (аноним)  21.07.2018, 16:23
Оценка:  -10
гость
12:09
Имбецил! Твоя майданутая власть вообще оставила людей Украины без средств существования.
Ежегодно 3 миллиона людей выезжают на заработки в другие страны.
Около 9.3 миллионов людей выезжают на сезонные заработки.
Про пенсионеров я не говорю, они просто выживают.
WТF2wtr    22.07.2018, 12:55
Оценка:  +7
WТF2wtr
Знаешь сколько местных сбежало с оккупированного Россией Донбасса?
Знаешь сколько их бежало именно в другие города Украины?
Закрытая инфа для россиян???
гость  (аноним)  20.07.2018, 12:09
Оценка:  +8
гость
11:26, идиото-рашисто, твои россияне своим захватом Донбасса уже оставили без работы вообще 2/3 местных шахтеров, а оставшиеся теперь получают раз в 5 меньше, чем на оставшихся у Украины шахтах.
Это такая "победа", бл..., дебилы? Телевизор с лживыми вовиными сказками вам мозг заменил? Все на лом??
WТF2wtr    22.07.2018, 12:56
Оценка:  +4
WТF2wtr
Про мозг вопрос был явно лишним ...
гость  (аноним)  20.07.2018, 12:05
Оценка:  +8
гость
11:26, нацик, рот закрой.
Донбасс оккупирован вашими уродами и с 2014-го нихрена больше не свободен и сам уже ничего не решает.
Теперь оккупированная Россией часть Донбасса стала самым нищим и закрытым регионом (((((
Смешного в этом оккупированном российском гетто ничего нет
гость  (аноним)  20.07.2018, 11:26
Оценка:  -13
гость
СВИНЬИ ХОХЛЯТСКИЕ, сами себе такую жизнь наскакали, САМИИИИИИ!!! И на свободный Донбасс не чего пинать. Вы у братьев своих чёрных,негров американских, теперь покупайте уголёк!!! ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ
WТF2wtr    22.07.2018, 12:56
Оценка:  +6
WТF2wtr
Риторика, как у немецких нацистов ког-то ...
Теперь россияне этим болеют? И судя по всему на государственном уровне???