Переключиться на мобильную версию

В Украине ускорился рост экономики - НБУ

Рост валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2018 года незначительно ускорился.
За второй квартал экономика Украины выросла до 3,2%
За второй квартал экономика Украины выросла до 3,2%
depositphotos.com

Рост валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2018 года незначительно ускорился - до 3,2% с 3,1% в первом квартале. Об этом сообщается в июльском инфляционном отчете Национального банка Украины, опубликованного вечером в четверг, 19 июля.

Читай также: Бедных в Украине больше, чем пять лет назад - ВБ

По данным Нацбанка, рост ускорился в условиях высоких деловых ожиданий предприятий и повышения доходов населения (в том числе за счет военных пенсий, заработных плат и денежных переводов). Последнее поддерживало высокие темпы роста розничного товарооборота.

В НБУ отметили, что во втором квартале 2018 года сохранился эффект базы сравнения, связанный с разрывом связей с неконтролируемыми территориями в этот период прошлого года. Как следствие, значительный вклад в рост экономической активности оказало увеличение объемов производства в энергетике и добывающей промышленности.

Ранее сообщалось о том, когда в Украине проведут всеобщее декларирование.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.07.2018, 20:37
Оценка:  0
гость
Тут как всегда,плюсы только у властьжополизов наставлены.
гость  (аноним)  21.07.2018, 14:13
Оценка:  -1
гость
Суки,заипали уже своими фейковыми достижениями.
гость  (аноним)  20.07.2018, 23:35
Оценка:  +1
гость
Ускорился рост экономики у Гройсмана и Петеньки и у их них бизнесменов приближенных который еб..т народ каждый день.
VikaGraum    21.07.2018, 13:38
Оценка:  +1
VikaGraum
Ой, вспомнилась старая-престарая песня "Иван Ильич", там были строчки:

"Иван Ильич участник Перестройки,
Он перестроил дачу под Москвой..."

"Иван Ильич поборник Ускоренья,
Он сыновьям купил по Жигулю..."
гость  (аноним)  20.07.2018, 20:06
Оценка:  0
гость
Вливай в уши начальства то, что оно желает услышать и будет вам счастье ! Вот и руководство НБУ действует по тому же принципу ! Это же надо было умудриться: вдвое сократить ВВП страны .Так только дебилы могут делать! И жиды, что при власти!
VikaGraum    20.07.2018, 16:24
Оценка:  +1
VikaGraum
Ну, это общеизвестный мировой экономический закон: в предвыборный период рост производства ускоряется, инфляция снижается, рост цен замедляется, население богатеет)) А в СМИ отменяют отпуска, потому как не успевают об этом рассказывать электорату.
Дно    20.07.2018, 15:31
Оценка:  +4
Дно
Прискорився ріст економіки, чи зріс рівень злодіянь ???
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:52
Оценка:  -5
гость
хе хе -
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:41
Оценка:  -2
гость
гость (аноним) 20.07.2018, 12:35
ну на счет Крыма Вы не правы. По всем пэдро-новостям там уровень жизни не то что упал, он просто умножился на ноль.
Но посмотришь видео опросы в ютубе и немного меняешь мнение.
При чем тут Путин? Это он поднимает экономику Украины?
Сарказма, видимо, Вы не понимаете
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:21
Оценка:  -2
гость
Новых фантиков напечатали
гость  (аноним)  20.07.2018, 13:12
Оценка:  -1
гость
Рост валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2018 года незначительно ускорился - до 3,2% с 3,1% в
//-------
Готов поспорить, что статистическая ошибка в учёте ВВП в разы выше этого роста.
У меня бухгалтерия на фирме и та в 1% косячит, а плановики в 2,5-3%, а тут целая страна.