Переключиться на мобильную версию

Готовится прекращение ж/д сообщения с РФ – Омелян

Власти Украины сейчас рассматривают вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой, отметил министр.
Украина может отменить пассажирские поезда в Россию
Украина может отменить пассажирские поезда в Россию
depositphotos.com

Украина собирается прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины, сообщает ТСН в понедельник, 6 августа.

Читай также: В сентябре из Киева начнет курсировать "поезд четырех столиц"

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", – сказал он.

Напомним, в мае 2017 года российские СМИ сообщили, что Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ.

Однако позже Владимир Омелян опроверг эту информацию. По его словам, Кабмин не рассматривал этот вопрос, хотя по его личному мнению, любое сообщение с РФ следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году.

Ранее сообщалось о том, что Украина подписала соглашение с Hyperloop.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  +8
CпасительМаккейн
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  +4
CпасительМаккейн
гость  (аноним)  08.08.2018, 19:24
Оценка:  0
гость
Хотели построить стену. Не смогли. Хотели вырыть ров. Не вырыли. Рылом. А перекрыть железные дороги которые построил СССР проще всего. По рукам надовать крапивой и по жопе этому омеляну.
гость  (аноним)  08.08.2018, 16:00
Оценка:  -1
гость
Майданутые мрази всегда переводят стрелки на Россию...
Зачем?
А всё очень просто: Больше сказать то нечего!
При Кучме гривна была 1,77 за доллар. Но майдауны 2004 и 2013 годов силой опустили её больше, чем в 15 раз!
Год за годом, то им Украину без Кучмы подавай, то без Януковича. Результат виден!
гость  (аноним)  08.08.2018, 12:04
Оценка:  +4
гость
аноним (11:13),
реально в Луганске упоротых фанов Москвы совсем мало осталось, намного меньше чем было 3-4 года назад.
Только тут теперь никто не решает и не даст пикнуть - решает только Москва и Донбасс для нее стал бесправной дешевкой для размена ((((((((((((((((((((((((
гость  (аноним)  08.08.2018, 12:02
Оценка:  +4
гость
аноним (11:13), думаешь в Луганске все писяют кипятком от нынешних быков, которых Москва ставит формально рулить на месте? Думаешь всем нравится эта нищета повальная, когда Украина стала значительно более обеспеченной на фоне этой разрухи под триколором?
Рады бы все ввернуть , да Москва против
гость  (аноним)  08.08.2018, 11:13
Оценка:  -6
гость
Упоротых в Украине не больше 3% . Из-за них страдает целая страна... А ведь можно было договориться и по Донбассу, и вести торговлю без проблем,так ведь нет, тиранят собственный народ!
гость  (аноним)  08.08.2018, 08:23
Оценка:  -5
гость
А я не пойму к чему эти понты? Ведь это Порошенко не поладил, а почему мы должны не ездить в Россию? У нас же была демократия, а теперь? И что меня на границе будут бить за это. Или не пускать на работу? Я е б у в рот такой майдан и Омеляна в жопу!
гость  (аноним)  08.08.2018, 08:14
Оценка:  -5
гость
Это конечно полумеры. Всё равно будут ездить. Надо поступить иначе. Останавливать эти поезда на границе и п и з д и т ь пассажиров чтоб не повадно было в рашу ездить!
гость  (аноним)  08.08.2018, 08:07
Оценка:  -5
гость
Майданутые падлы ненавидят всех и вся. На самом деле, даже их тяга к "Европе" - поверхностна, потому что майданутая мразь не хочет соблюдать законы, выполнять правила, ужимать свое "я" - то есть быть настоящим европейцем!
Майдауны не могут НЕ оскорблять своих сограждан, НЕ применять насилие. Европа?
1  2  3  4  5  следующая →