Переключиться на мобильную версию

Украина нарастила импорт из России - Госстат

За неполный год Украина импортировала российских товаров на 7,4 миллиарда долларов - на 17% больше, чем годом ранее.
Украинский экспорт в Россию падает, а импорт - растет
Украинский экспорт в Россию падает, а импорт - растет
Госпогранслужба

За 11 месяцев прошлого года Украина импортировала из России товаров на 7,4 млрд долларов, что на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Читай также: Цифра дня: 1150 дней без российского газа

При этом, экспорт украинских товаров в Россию упал на 7% - до 3,3 миллиарда долларов.

Отрицательное сальдо торговли с Россией достигло за год показателя в 4,08 млрд долл.

Конкретной структуры торговли с Россией Госстат не приводит.

Ранее сообщалось, что агроэкспорт в Россию упал в 20 раз. Введение Россией экономических санкций в отношении украинской сельскохозяйственной продукции будет иметь незначительное влияние.

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.01.2019, 15:23
Оценка:  0
гость
А если считать Белоруссию, то это ещё столько же. Надо снова покупать всё в Южной Африке.
гость  (аноним)  24.01.2019, 06:48
Оценка:  0
гость
Это не считая реэкспорта через Белоруссию. Оно и не удивительно, торговля живёт своей жизнью, политика ей по барабану.
гость  (аноним)  23.01.2019, 16:22
Оценка:  +2
гость
Больше бенза купили у Рашки?
гость  (аноним)  23.01.2019, 16:12
Оценка:  +3
гость
16:01, тебе лечиться нужно.
Есть узкие специалисты по таким диагнозам.
гость  (аноним)  23.01.2019, 16:01
Оценка:  -7
гость
Мы и не Польша и не Россия. Что то другое. Молдавия тоже не Румыния. Но по торговле с Россией и по брехне в Верховной Раде мы лидируем.
гость  (аноним)  23.01.2019, 15:57
Оценка:  -7
гость
15.44. Украина базируется на махновщине и предательстве. Убедишься после выборов. А мова это что-то искусственное. Как бы её не навязывали.
гость  (аноним)  23.01.2019, 15:49
Оценка:  -7
гость
Потому что украинский язык сам по себе чу’дной. Это тебе ответ. 15. З3
гость  (аноним)  23.01.2019, 15:44
Оценка:  +5
гость
15:33, дурила деревянный, эдак ты договоришься до того, что СССР Германию предал в чем-то, а те не виноваты были??????????? Какого так зад рвешь за нынешних оккупантов???? Разве что сам из них и свое говно не воняет??????

И не коверкай украинский язык, деревянное!
гость  (аноним)  23.01.2019, 15:33
Оценка:  -7
гость
Первое это укров нет. Есть страна предатель. Второе, даже если пишешь на украинском, то удобней русскими буквами. А шо нет? В Крыму тв ловит Украину, кто-то смотрит иногда. Цэ ни кем не заборонэно.
гость  (аноним)  23.01.2019, 15:18
Оценка:  -7
гость
гость (аноним) 23.01.2019, 14:05 Оценка: +3 Кто угадает, что покупают? Бинго! "палива мінеральні; нафта і продукти її перегонки"
Поражает долготерпение России;за такие падлянки укров следовало бы запретить поставки ДЛЯ нележных (и через третьи страны) угля и ГСМ!Покупайте у европцев,вы же почти ЕС?