Переключиться на мобильную версию

За рождение третьего ребенка предлагают выдавать 15 соток земли

Соответствующее решение может решить проблему с возрождением сел и поселков, а также снизить уровень эмиграции.
За рождение третьего ребенка у Порошенко просят 15 соток земли
За рождение третьего ребенка у Порошенко просят 15 соток земли
Getty Images

Юлия Шевель зарегистрировала петицию по № 22/050163-еп с просьбой выдавать семьям, у которых рождается третий ребенок по 15 соток земли, а также за каждого следующего ребенка, передает УНН. Петиция находится на сайте президента Петра Порошенко. 

Читай также: В Раде представили законопроект о рынке земли

"Выдавать семьям за рождение 3-й и последующих детей по 15 соток земли в области прописки", - отметила Юлия Шевель.

Она рассказывает, что такое предложение может помочь возродить села и поселки, которые сейчас находятся без хозяев в запустении, а также поспособствует снижению эмиграции и приросту нового населения.

Ранее сообщалось, что семьям АТОвцев не выделят участки в Киеве, предлагают деньги. Предложение объясняют отсутствием свободных участков в городе.

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.02.2019, 13:02
Оценка:  +1
гость
На днях писали что одна свиноматка 14-й раз опоросилась. Так и представил как они всем семейством где-нибудь в 100 км от Полтавы на хуторе 2 гектара сахарного буряка пропалывают и окучивают....
Шаша*    05.02.2019, 02:06
Оценка:  +2
Шаша*
15 соток в зоне АТО
для возрождения!
Слава Украине!
Estranged    05.02.2019, 00:47
Оценка:  +2
Estranged
Юлия Шевель какая-то тупая. Предлагает выдавать землю в вымирающих посёлках? Да там сколько хочешь можно взять и бесплатно, а не 15 соток.
гость  (аноним)  04.02.2019, 23:34
Оценка:  +2
гость
А_Л_Н 04.02.2019, 22:08

ага пока нефть была по 40, и Юля не подписала газ по 300, а ну и еще пока президентом был Ющенко.. а потом что в баксах что в гривнах сумма упала((( кстати за 1000 баксов где нибудь в жопе мира можно и итак купить пол гектара, было бы желание, но всем надо в Киеве, Затоке
А_Л_Н    04.02.2019, 22:08
Оценка:  +2
А_Л_Н
а раньше до перемоги давали 15500$ (123840грн) за третьего ребенка.
гость  (аноним)  04.02.2019, 21:37
Оценка:  +3
гость
Согласно ст.121 Земельного Кодекса Украины (далее ЗКУ), граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков
Только вот проблема в том что бы ее получить в законе одно написано а на деле вы бесплатно не получите может быть 10-20 лет очереди и потом в злахаусте получите)
GreenPeace!    04.02.2019, 20:42
Оценка:  +5
GreenPeace!
Кто сейчас себе троих позволит?Тут одного ребенка не каждый обеспечить может.Ну будут в селах рожать..там это норма.
гость  (аноним)  04.02.2019, 20:16
Оценка:  +5
гость
В Киеве земля кончилась. Большинство чинуш живут в коттеджах по сёлам вокруг Киева, зачастую у них денег полно, рожают по 3 4 и 5 детей. Вот они и получат, а простым или солончаки в херсонской области или стандартная отмазка извините но земли нет.
гость  (аноним)  04.02.2019, 14:40
Оценка:  +7
гость
Влада просто гении! Сослать семьи с детьми по хуторам - где нет магазинов, садиков и школ! А работа разве что в поле - да и то урожай если и вырастишь - продать проблема!
гость  (аноним)  04.02.2019, 14:38
Оценка:  +7
гость
В степях под Херсоном солончаки пустуют... Главное чтоб налог на землю исправно платили, пусть небольшой, но с миру по нитке - Порошенке (и иже с ним) на вышиванку!