Переключиться на мобильную версию

В Украине выросла средняя зарплата

Зарплата, которую получают штатные работники предприятий, учреждений и организаций, в марте составила 10 тысяч 237 гривен. Это на 22,1% больше, чем год назад.
Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч гривен
Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч гривен
Getty Images

Средняя заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в марте 2019 года составила 10237 грн, увеличившись по сравнению с мартом прошлого года на 22,1%, сообщает Государственная служба статистики.

Читай также: Пеня за коммуналку и скидка на газ: Какие изменения будут в мае-2019

По данным ведомства, реальная зарплата (с учетом инфляции) в марте 2019 года к марту прошлого года выросла на 12,5%.

Самая высокая зарплата в  марте была в Киеве - 16207 грн, самая низкая - в Черновицкой области - 7437 грн. В большинстве областей размер зарплаты находится в пределах от 7000 до 9000 грн.

Наибольшую зарплату получают в сфере "Финансовая и страховая деятельность" - 20453 грн, самую низкую - "Охрана здоровья и предоставление социальной помощи" - 6750 грн и "Временное размещения и организация питания" - 6848 грн.

Ранее сообщалось о том, что делать, если работодатель отказывает в официальном оформлении.

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.05.2019, 01:05
Оценка:  0
гость
Зарплаты ростут только в Госстате
Sergey Sergeevic    06.05.2019, 08:28
Оценка:  0
Sergey Sergeevic
ложь!!!
ВладиславII    03.05.2019, 21:44
Оценка:  +5
ВладиславII
Что вы врете, уроды!
ВладиславII    03.05.2019, 21:49
Оценка:  0
ВладиславII
Аж на 200 грн. выросла, есть о чем писать!
ВладиславII    03.05.2019, 21:51
Оценка:  0
ВладиславII
А на продукты в 1,5-2 раза цены подскочили - овощи, фрукты, молочные... Так что до одного места так называемый рост зарплаты.
гость  (аноним)  03.05.2019, 21:21
Оценка:  +4
гость
Ух, хорошо то как.... А жизнь на сколько подорожала? Только реально, РЕАЛЬНО!!! Хватит вещать опухшими от "недоедания" харями, уже не помещающимися в экран телевизора о том, что украинцы много жрут, пьют, и даже курят. Все уже знают, кто и за чей счет здесь много жрет и на Мальдивах отдыхает.
Детонатор    03.05.2019, 21:03
Оценка:  +2
Детонатор
Рывок!!!, хотя и неправда.
гость  (аноним)  03.05.2019, 20:53
Оценка:  +2
гость
в Киеве квартира стоит 7000 грн/месяц. Тут нет смысла жить на меньше чем 15 000 тон денег.
zalibin82    03.05.2019, 21:30
Оценка:  -3
zalibin82
Мы в разных Киевах живем? Отличнейшие квартиры по 6к, возле метро на леворм берегу.
zadneprohodchik    03.05.2019, 21:33
Оценка:  +1
zadneprohodchik
Не таких цен, это собачья конура за 6к с ремонтом 20лет назад.
гость  (аноним)  03.05.2019, 20:13
Оценка:  -3
гость
Я энергетик..у меня 25 к зп не в Киеве
s_e    03.05.2019, 21:03
Оценка:  +5
s_e
Энергетик- типа Редбул? )
key689    03.05.2019, 13:19
Оценка:  +5
key689
а зарплаты у ФЛП. ООО. официально чуть больше минималки 4300.................почему об этом молчат. статистика ведь тоже есть. а то они сравнивают зп администрации.
GreenPeace!    03.05.2019, 12:40
Оценка:  +2
GreenPeace!
Резюме чужие просматривала вчера,Киев,работу ищат от 8-15 тысяч грн.
KaratePacan    03.05.2019, 20:10
Оценка:  -4
KaratePacan
в Киеве нет таких зарплат, даже бариста получает больше 12к