В Донецке началась процедура банкротства третьей авиакомпании Коломойского

Хозсуд Донецкой области по инициативе авиакомпании Донбассаэро возбудил дело о ее банкротстве. Об этом речь идет в решении суда от 10 января 2013 года.
В Донецке началась процедура банкротства третьей авиакомпании Коломойского
donbass.aero

Как сообщается, суд ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и процедуру санации сроком до 9 июля 2013 года, а также назначил распорядителем имущества Леонида Талана, который также является распорядителем имущества авиакомпании АэроСвит.

Руководителем санации Донбассаэро стал директор авиакомпании Олег Новиков. Кредиторы, владеющие свыше 50% долгов Донбассаэро, уже согласовали план санации.

В соответствии с сообщением суда, решение участников ООО Донбассаэро об обращении в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве было принято 12 декабря 2012 года.

Дата составления реестра кредиторов назначена на 20 марта этого года, предварительное заседание суда - на 27 марта.

Донбассаэро начала передачу своих судов авиакомпании Windrose, работать предприятие в скором времени не будет. Как сообщалось, авиакомпания Коломойского Днеправиа также прекратила выполнение рейсов.

Ранее журнал Корреспондент рассказал, что проблемы АэроСвита - это спланированная операция человеком, который держит в своих руках все украинское небо.

Смотрите также: Аэросвит прекращает обслуживание более 90% своих рейсов (ВИДЕО)

 


 

В конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK