Забастовка грузчиков обошлась в миллионы евро аэропорту Брюсселя и авиакомпаниям

Забастовка грузчиков в международном аэропорту Брюсселя обошлась в миллионы евро авиакомпаниям, которые они обслуживают, а самому терминалу в более чем один миллион евро, сообщил в эфире одного из телеканалов директор аэропорта Арно Фейст.
Забастовка грузчиков обошлась в миллионы евро аэропорту Брюсселя и авиакомпаниям
AP
По его словам, доставка пассажирам порядка 25 тыс. единиц не погруженного и неразгруженного багажа, скопившегося в аэропорту с воскресенья, займет несколько дней.

О прекращении забастовки четыреста грузчиков компании Swissport, обслуживающие половину всех авиарейсов, объявили накануне вечером. Возможно, на решение о завершении акции протеста, которая привела к отмене порядка 200 рейсов и многочисленным их задержкам, повлияло заявление авиакомпании Brussels Airlines, что она "проводит оценку" перспектив сотрудничества с Swissport. 

Однако, несмотря на подписание согласительного протокола профсоюзом и дирекцией Swissport, грузчики до последнего времени отказывались возобновить работу, считая, что их требования не удовлетворены. 

Стоит отметить, рабочие недовольны большим объемом сверхурочной работы в условиях нехватки персонала, когда погрузку и разгрузку багажа одного рейса осуществляют всего два человека. Руководство компании объявила работникам, что вводит 11-часовой рабочий день.
Подчеркнем, что работники Swissport обслуживают рейсы Lufthansa, Brussels Airlines, Swiss, Delta, Iberia.

Ранее стало известно, что в общей сложности 43 авиарейса, главным образом, в Швейцарию, Германию, США и Турцию, были отменены во вторник в международном аэропорту Брюсселе из-за бессрочной забастовки погрузчиков.

Как сообщалось, 23 апреля, немецкая авиакомпания Lufthansa возвратилась к регулярному режиму работы после массовых отмен рейсоd, вызванных забастовкой членов профсоюза, сообщила компания.

В общей сложности около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки. За выходные дни, чтобы минимизировать ущерб для клиентов, Lufthansa оповестила посредством смс-сообщений 95 тыс. пассажиров, которые оставили свои контактные данные при бронировании на сайте Lufthansa, и проинформировала их об отмене рейса и возможности сдать билет без потери денег или изменить даты перелета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK