Кредитный рейтинг Испании приблизился к "мусорному уровню" - S&P

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Испании на два пункта.
Кредитный рейтинг Испании приблизился к "мусорному уровню" - S&P
Reuters

Сейчас он находится чуть выше так называемого "мусорного" уровня. Нынешнее решение агентство объяснило тем, что длительная рецессия, высокая безработица и социальные протесты ограничивают испанское правительство в выборе мер по восстановлению экономики.

Тем временем глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, комментируя сегодня ситуацию с долговым кризисом в другом государстве еврозоны - Греции, сказала, что Афинам потребуется еще два года, чтобы снизить бюджетный дефицит до уровня, согласованного с международными кредиторами в обмен на срочную финансовую помощь.

Ранее сообщалось, что Moody's присвоило Европейскому механизму стабильности высший кредитный рейтинг с негативным прогнозом.

Напомним, 8 октября, министры финансов стран с евро открыли постоянный фонд помощи с объемом 500 млрд евро для создания серьезного инструмента защиты от долгового кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK