Переключиться на мобильную версию

Украина метит в десятку стран по росту экономики (ИНФОГРАФИКА)

Спецтема: Инфографика
Назад к разделу Экономика
Мы сравнили прогнозы по росту ВВП по Украине и странам Европы. Оказывается, наши правители напланировали расти чуть ли не быстрее всех!

Украина вошла в ТОП-10 стран по прогнозам роста ВВП в следующем году. Так, в проекте бюджета на 2013 год правительство заложило цифру 4,5% роста внутреннего валового продукта.

ФИНАНСЫ bigmir)net сравнили прогнозы по ВВП на 2013 с соседями с помощью данных Eurostat. Оказалось, что мы на втором месте в Европе.

Украина на втором месте по прогнозам роста ВВП в 2013 году
Украина на втором месте по прогнозам роста ВВП в 2013 году
ФИНАНСЫ bigmir)net

Впереди Украины по прогнозам уровня роста ВВП идет только Турция, у нее 4,6%. Далее в десятке - Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Польша, Македония и Исландия. При чем у последних прогнозируется рост экономики на уровне 2,5%.

Если верить проекту бюджета, в следующем году экономика Украины будет развиваться в два раза быстрее, чем США - 4,5% против 2,1%. А уж Японии с ее 1,7% до нас вообще далеко.

Напомним, что при обсуждении проекта бюджета 2013 правительством процент роста ВВП "вырос" буквально за час почти на треть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогнозы: Каким будет курс доллара к концу года

Диана Еременко

Комментариев (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ВиктАр_ФедАрыЧ    05.11.2013, 15:29
Оценка:  +2
ВиктАр_ФедАрыЧ
ВиктАр_ФедАрыЧ    05.11.2013, 15:29
Оценка:  +1
ВиктАр_ФедАрыЧ
njkzy_c    07.11.2012, 00:02
Оценка:  0
njkzy_c
кАнец кАнца.
Mikelino    07.11.2012, 14:50
Оценка:  0
Mikelino
Ха ВВП японии 5,5 трлн долларов + 1,7% = 93млрд, а ВВП украины 175млрд$ +4,5%=7,8 млрд нихеровая разница?
АдамЖоржович    07.11.2012, 12:59
Оценка:  +1
АдамЖоржович
напомнило из "максима перепелицы": "-а шо у тебя на генеральские денег не хватило?". Так и эти, шо ж так слабо, могли и на первое место напи..деть, все равно спросу как с гуся вода.
гость  (аноним)  07.11.2012, 12:15
Оценка:  +1
гость
Вернулись бы уже к проверенному временем призыву о том, что перегоним Америку! Дело привычное и, что самое главное, верное.
Нафигамненик    07.11.2012, 11:51
Оценка:  +3
Нафигамненик
Типа анекдот:
Рейтинг нашего телеканала вырос на 100%
Было 0,02, а стало 0,04!!!!
Гордей-    07.11.2012, 11:29
Оценка:  +3
Гордей-
ну почему вы все такие тупые???? РОСТ ввп - это как скорость автомобиля. У нас сейчас скорость большая, но мы только начали ехать, а другие уже остановились на заправке, но они впереди нас уже на 100 км. Теперь я понимаю, почему мы так живем. Потому что большинсво - тупые!
АдамЖоржович    07.11.2012, 12:55
Оценка:  +1
АдамЖоржович
так живем, потому что много людей еще верит в эту ахинею про рост. Этот рост существует только на бумажках, которыми можно подтереться. Но даже если допустить, что ввп где-то и как-то растет, то пересичный простолюд этого заметить не может, потому как все оседает там, в р-не межигорья.
Гордей-    07.11.2012, 13:59
Оценка:  0
Гордей-
а как можно заметить рост в 4%??? Кто получает минималку 1200 грн, а через год 1250 - особой разницы не заметит
Rexu    07.11.2012, 11:05
Оценка:  +7
Rexu
Ох уж эти проценты!) Скажем, у меня ВВП : 100грн, а у соседа 1000грн) я "планирую" увеличить свой ВВП на 5%, а он на1 Итог - я в плюсе на 5 грн, а сосед на 10грн).... Вопрос: кто стал богаче?)))
Гордей-    07.11.2012, 11:29
Оценка:  +2
Гордей-
хоть один нормальный человек
ТДУКРКАНЦТОРГ    07.11.2012, 10:55
Оценка:  -1
ТДУКРКАНЦТОРГ
Фантастика!! Вся наша экономика продана олигархам! Растет толщина кошелька у них а не у простых граждан.
Украина Чекаэ  (аноним)  07.11.2012, 10:16
Оценка:  +1
Украина Чекаэ
ВВП никак не отражает реального положения вещей.
Пару миллиардов положенные в карман олигархов, ничем не помогут бедствующему народу.
1  2  3  4  следующая →