Едва сводят концы с концами: Греки против жестких мер экономии и за сохранение евро - опрос

Большинство греков хотят сохранить страну в составе еврозоны и не одобряют меры коалиционного правительства в отношении долгового кризиса.
Едва сводят концы с концами: Греки против жестких мер экономии и за сохранение евро - опрос
АР

Об этом свидетельствуют данные исследования, которое былопроведено компанией GPO впервые после выборов 17 июня 2012 года, опубликованонезадолго до заседания в Брюсселе, в ходе которого министры финансов еврозоны,как ожидается, одобрят очередной транш помощи от ЕС и МВФ, чтобы удержатьГрецию на плаву.

Так, около 63% из 1,2 тыс. респондентов, опрошенных 15-17ноября, сказали, что хотели бы сохранить Грецию в евроблоке, несмотря нажертвы, которые им придется принести. Однако, такое же число людей недовольнымерами правительства в отношении кризиса.

Примечательно, что если бы выборы были проведены сейчас, согласноопросу Mega TV, радикальная левая партия SYRIZA, которая выступает противжестких мер экономии, выиграла бы с результатом 22,3%, а правящаяконсервативная партия Новая демократия набрала бы 20,1% (на выборах Новаядемократия одержала победу с результатом 29,6%, а SYRIZA получила 26,9%голосов).

Отметим, что более половины опрошенных сказали, что их доходсократился и они едва сводят концы с концами. Около 78% считают, что сокращениезарплат и пенсий, повышение налогов и увольнение бюджетников не поможетстабилизировать экономику.

Также, более49% принявших участие вопросе сказали, что недовольны и разочарованы в политиках, судебной системе ипрофсоюзах.

Как сообщалось, вечером вовторник, 20 ноября, министры финансов стран еврозоны и директор Международноговалютного фонда Кристин Лагард соберутся в Брюсселе на экстренную встречу,посвященную Греции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK