Обама сулит американской экономике стабильный рост

В 2013 году американскую экономику, по всей вероятности, ожидает стабильный рост, который будет способствовать повышению уровня занятости, говорится в обращении Президента США Барака Обамы к Конгрессу.
Обама сулит американской экономике стабильный рост
АР

Какпередает Синьхуа, Обама отметил, что американская экономика подаетпризнаки улучшения ситуации: начинают повышаться цены на жилье, а продажиавтомобилей достигли максимума за пять лет. 

Крометого, Президент США  указал на активизацию обрабатывающей промышленности итот факт, что в 2012 году было создано 2,2 млн дополнительных рабочих мест вчастном секторе.

Однако,считает американский президент, опубликованные на этой неделе данные обэкономическом росте свидетельствуют о том, что недостатки государственнойстратегии страны в дальнейшем будут препятствовать ее успешному экономическомуросту.

Поэтому,по мнению Обамы, демократам и республиканцам в Конгрессе США следуетуделить основное внимание не политической борьбе, а стратегии, которая пошла бына пользу государству. Он также призвал Конгресс к сокращению дефицита бюджетас целью повышения динамики экономического развития и создания рабочих мест.

Также онзаявил о том, что правительство США должно сократить лишние расходы,применяя сбалансированные методы государственной стратегии. Помимо сокращениялишних расходов стране, по мнению Обамы, необходимо увеличить инвестиции вобразование, инфраструктуру, сферу интеллектуального развития и научныхисследований.

В своюочередь, глава государства ближайшие несколько недель намерен принять рядважных решений, в том числе, касающихся проблемы сокращения дефицита бюджета ивозможности оказания содействия повышению динамики экономического роста изанятости.

Каксообщалось, согласно данным Министерства труда США, уровень безработицы встране в январе 2013 года вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению спересмотренным показателем предыдущего месяца и составил 7,9%. Данные поприросту рабочих мест в экономике страны в январе с.г. оказались хуже ожиданий.Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в январе2013 года по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 157 тыс., тогда каканалитики ожидали прироста на 160 тыс.

Напомним, ранее американские СМИ писали, что противостояние политических партий в США делает все более реальной угрозу секвестра - автоматического сокращения бюджетных расходов страны на $1,2 трлн, которое может потрясти американскую экономику.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK