Новый "мэр Донецка" признался, что Москва финансирует города ДНР

Донецк за собственный счет может покрывать лишь 20% своих потребностей, рассказал Мартынов.
Новый "мэр Донецка" признался, что Москва финансирует города ДНР
АР

Самопровозглашенный “мэр“ Донецка Игорь Мартынов рассказал, кто финансирует крупные города Донецкой области, находящиеся под ДНР.

В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Мартынов рассказал, что с тех пор, как украинское правительство прекратило выплаты для нужд муниципалитета, Москва покрывает дефицит средств.

Читай также: СНБО: Террористы открывают свой банк

По его словам, сейчас Донецк получит даже не “немного денег, а много“, именно из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, оплачиваются потребности городских коммунальных служб, общественного транспорта, школ и пожарной охраны.

При этом назначенный боевиками “мэр“ не назвал конкретных сумм, а лишь уточнил, что Донецк стал получать деньги с лета 2014. Из России также финансировались госаппарат и министерства самопровозглашенной “Донецкой народной республики“, отметил Мартынов. Донецк за собственный счет мог покрывать лишь 20% своих потребностей.

Читай также: Кабмин выделил 300 миллионов гривен украинскому Донбассу

Напомним, 14 ноября Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 4 ноября “О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях“.

Решение СНБО содержит поручение Кабинета министров относительно определения источников финансирования расчетов за потребленные энергоносители, обеспечения электро- и газоснабжения на территориях Донбасса, введение особого порядка учета налогоплательщиков и уплаты ими налогов, сборов на отдельных территориях в зоне АТО, упрощение процедуры проведения восстановительных работ на территории Донецкой и Луганской областей, утверждение комплексной программы переподготовки и трудоустройства внутренне перемещенных лиц.

Смотри также, как жители Енакиево осаждали мэрию, требуя денег от ДНР и России:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK